пятница, 26 апреля 2024
UfacityNews.ru новости Уфы для всех

Начальник отдела военкомата Уфы признался в получении взятки за освобождение от военной службы

Начальник отдела военкомата Уфы признался в получении взятки за освобождение от военной службы

В Уфе начальник отдела подготовки и призыва граждан на военную службу военкомата Орджоникидзевского и Калининского районов Константин Выропаев признался во взяточничестве. Об этом сообщает ТАСС.

На судебном заседании Выропаев признал вину в получении взятки за освобождение призывника от военной службы. На 54-летнего мужчину возбуждено уголовное дело о получении взятки в крупном размере.

Как писал UfacityNews.ru, летом 2021 года к жене Выропаева обратилась женщина с просьбой за вознаграждение освободить ее сына от призыва. С июня по сентябрь того же года мать парня через посредника передала военкому 170 000 рублей. Тот организовал медкомиссию, по итогам которой молодого человека освободили от призыва и зачислили в запас. Жене мужчины уже вынесли приговор.

Другие новости рубрики

В Башкирии в трех городах фиксируется большое число алкогольных отравлений

В Башкирии за три первых месяца текущего года показатель алкогольных отравлений составил 6,4 на 100 тысяч человек (в январе-марте 2023 года – 8,7). Об этом пишет UfaTime.ru со ссылкой на данные Роспотребнадзора республики.

В Уфе состоится творческий вечер с известным писателем Алексеем Сальниковым

29 мая в Уфе пройдет творческий вечер с известным российским писателем Алексеем Сальниковым. Широкую известность он получил после выхода романа «Петровы в гриппе и вокруг него», который позже был экранизирован и представлен на Каннском кинофестивале.

«Активно не хотят этим заниматься» – Радий Хабиров снова отчитал глав муниципалитетов Башкирии за грязь на улицах

Глава Башкирии сегодня на оперативке снова поднял вопрос очистки территорий городов и районов от мусора после зимы. Результаты проверок ему предоставило его контрольное управление.