суббота, 20 апреля 2024
UfacityNews.ru новости Уфы для всех

В Уфе начался суд над женой военкома, участвовавшей в незаконном освобождении людей от армии

В Уфе начался суд над женой военкома, участвовавшей в незаконном освобождении людей от армии

Сегодня, 1 февраля, в Калининском районном суде Уфы начали рассматривать уголовное дело, заведенное на жену начальника отделения подготовки и призыва на военную службу военкомата Орджоникидзевского, Калининского и Октябрьского районов Константина Выропаева. Об этом сообщает телепроект «Честно говоря».

По данным его корреспондента, сторона обвинения доказала как минимум два факта передачи взятки супругой военкома Анжеликой Выропаевой. Максимально суровое заключение по этой статье – тюремное заключение от 5 до 10 лет. Судебный вердикт станет известен 16 февраля.

Корреспондент телешоу попытался узнать, согласна ли женщина со стороной обвинения и сколько человек она «отмазала» от армии, но она проигнорировала эти вопросы.

Как писал UfacityNews.ru, летом 2021 года к супруге Выропаева обратилась женщина с просьбой за деньги освободить ее сына от призыва на военную службу. Заранее договорившись, с июня по сентябрь 2021 года она передала Выропаеву через посредника 170 000 рублей. Военком организовал медкомиссию, по итогам которой молодой человек был освобожден от призыва на военную службу и зачислен в запас.

Позднее стало известно, что таких парней было несколько. Кроме того, Выропаев получил взятку в виде услуг имущественного характера.

Другие новости рубрики

В Уфе массово проверяют водителей

В Уфе стартовали рейды ГИБДД. Об этом сообщил главный госавтоинспектор Башкирии Владимир Севастьянов. Он отметил, что проверяют водителей на улице Перспективная и Нагаевском шоссе. Рейды начались минувшим вечером и продлятся до конца дня 20 апреля.

Как на Башкирии отразится объединение «Новых людей» с «Партией роста»

19 апреля в Москве прошел съезд «Новых людей», на котором было объявлено, что партия официально объединяется с «Партией роста». О таком решении сообщили лидер «Новых людей» Алексей Нечаев и председатель «Партии роста» Борис Титов.

Прошлое и будущее встречаются в фантазиях нейросети на выставке ТРЦ

18 апреля в торгово-развлекательном центре «Планета» состоялось открытие выставки «Где прошлое встречается с будущим», посвященной 450-летию Уфы. Старинные оконные наличники начала XX века совместили с изображениями, созданными искусственным интеллектом в рамках проекта «Планеты» и музея «Древняя Уфа».