пятница, 26 апреля 2024
UfacityNews.ru новости Уфы для всех

Произошло 16 февраля: В Башкирии сделали заявление, касающееся мобилизации

Произошло 16 февраля: В Башкирии сделали заявление, касающееся мобилизации

Радий Хабиров сделал заявление, касающееся СВО. Он озвучил его на оперативке в правительстве.

Так, Хабиров поручил по опыту Стерлитамака открыть центры поддержки участников военной операции в Уфе, Нефтекамске и Сибае. Как сообщает Telegram-канал «Подслушано в Башкирии», в столице республики такой центр откроется в здании исполкома «Единой России» (глава отдал под офис свой кабинет секретаря регионального отделения партии).

Центр в Стерлитамаке открыли 16 февраля. Вернувшиеся домой военнослужащие, а также их близкие могут в режиме «одного окна» получить социальную, юридическую, психологическую, волонтерскую поддержку. Также им оказывается помощь при оформлении документов для получения ипотечных и кредитных каникул, пособий и прочего.

Другие новости рубрики

Более пяти тысяч мужчин призовут на военную службу из Башкирии

В текущую призывную кампанию на военную службу из Башкирии отправят более пяти тысяч молодых мужчин. Об этом стало известно на прошедшем вчера первом заседнии призывной комиссии под руководством премьер-министра Ирека Сагитова.

Сегодня в Уфе запустили некоторые фонтаны

Сегодня, 25 апреля, в Уфе частично открыли сезон фонтанов. Так, в Орджоникидзевском районе заработал фонтан на площади Орджоникидзе. Об этом рассказал глава района Альберт Маликов.