среда, 24 апреля 2024
UfacityNews.ru новости Уфы для всех

Власти Башкирии ответили на вопрос, касающийся возвращения мобилизованных

Власти Башкирии ответили на вопрос, касающийся возвращения мобилизованных

На странице главы РБ Радия Хабирова в соцсети «ВКонтакте» местная жительница задала вопрос, касающийся отпуска, положенного призванным по частичной мобилизации.

«Пишу по очень серьезному вопросу, а именно о мобилизованных гражданах РБ. Человека призвали и забрали по мобилизации 17 октября. В данный момент находится в зоне СВО, довольно длительное время. Вопрос конкретно об отпуске. Ребята с других рот побывали в отпусках и уже вернулись в зону СВО», – написала женщина, уточнив, что ее близкому человеку не дают отпуск.

Она попросила разобраться в данной ситуации. Жительнице республики ответила сотрудница рабочей группы при администрации главы РБ по обращениям жителей в соцсетях Лиана Хабибуллина: «Мобилизованному военнослужащему положен отпуск в соответствии с графиком отпусков подразделения, который составляет командир подразделения».

Напомним, ранее UfacityNews.ru писал, что стало известно, ожидается ли в ближайшее время вторая волна мобилизации.

Другие новости рубрики

Базирующаяся в Башкирии бригада награждена орденом Жукова за героизм и стойкость солдат и офицеров

12-ая отдельная гвардейская инженерная Кенигсбергско-Городокская Краснознаменная бригада награждена орденом Жукова. Указ о награждении подписал президент Владимир Путин. Награда вручена бригаде за мужество и отвагу, проявленные в ходе СВО.

В Башкирии изменили систему регистрации племенных животных

Курултай Башкирии принял закон о новой системе регистрации племенных животных. Депутаты внесли правки в целый ряд региональных зконов: «О племенном животноводстве», «О коневодстве» и «О личном подсобном хозяйстве граждан в Республике Башкортостан».