пятница, 26 апреля 2024
UfacityNews.ru новости Уфы для всех

В зону СВО от Башкирии отправили самый крупный гумконвой

В зону СВО от Башкирии отправили самый крупный гумконвой

В 2023 году Башкирия отправила в зону СВО уже второй конвой с гуманитарной помощью. Он прибыл в зону боевых действий, сообщает «Башинформ».

Отмечается, что в этот раз гумконвой стал самым крупным по составу и численности с начала спецоперации. Колонна состояла из 43 грузовых фур и другого транспорта. Мобилизованным участникам спецоперации доставили 20 легковых автомобилей повышенный проходимости, а также квадрокоптеры, ноутбуки, тепловизоры, антидроны, генераторы, стиральные машины, печи, бензопилы, инструменты и многое другое. Груз доставляли 110 человек, включая сопровождающий состав.

Другие новости рубрики

В Башкирии может пойти «ржавый» дождь

Пыльная буря из Африки сегодня дойдет до Поволжья, а завтра достигнет Южного и Среднего Урала. Синоптики отмечают, что в результате этого явления может пойти «ржавый» дождь.

Более пяти тысяч мужчин призовут на военную службу из Башкирии

В текущую призывную кампанию на военную службу из Башкирии отправят более пяти тысяч молодых мужчин. Об этом стало известно на прошедшем вчера первом заседнии призывной комиссии под руководством премьер-министра Ирека Сагитова.

Сегодня в Уфе запустили некоторые фонтаны

Сегодня, 25 апреля, в Уфе частично открыли сезон фонтанов. Так, в Орджоникидзевском районе заработал фонтан на площади Орджоникидзе. Об этом рассказал глава района Альберт Маликов.