вторник, 19 марта 2024
UfacityNews.ru новости Уфы для всех

Исследование: Уфимцы стали реже ежедневно перерабатывать

Исследование: Уфимцы стали реже ежедневно перерабатывать

Эксперты сервиса по поиску работы SuperJob провели опрос с участием представителей экономически активного населения Уфы, работающего в режиме 40-часовой рабочей недели.

Только 7% респондентов, трудящихся на территории работодателя, отметили, что работа – это важная часть жизни. Среди дистанционных сотрудников этот показатель составил 11%. Позиции, что иногда надо поработать подольше, но лучше не делать это нормой жизни, придерживаются 49% тех, кто ходит на работу, и 53% удаленных работников. Мнение, что необходимо выполнять все задачи исключительно в рабочее время, часто разделяют как очные, так и дистанционные сотрудники – 44% и 36% голосов соответственно.

Также выяснилось, что никогда не работают в личное время 19% трудящихся на территории работодателя и 24% дистанционных сотрудников. Напротив, приходится перерабатывать ежедневно 10% тех, кто ходит на работу, и 15% работающим из дома. О том, что они выполняют свои задачи за пределами рабочего дня несколько раз в неделю, сообщили 38% удаленщиков и 21% очных сотрудников. 20% очных и 17% дистанционных сотрудников заявили, что они жертвуют личным временем несколько раз в месяц.

Рабочего дня на выполнение всех запланированных личных дел чаще хватает удаленным сотрудникам – 62% голосов против 52% среди трудящихся на территории работодателя. 34% очных и 24% дистанционных сотрудников заключили, что планы на день нередко остаются нереализованными.

Напомним, ранее UfacityNews.ru писал, что уфимцы в ходе опроса рассказали, готовы ли они взять отпуск по уходу за ребенком вместо жены.

Другие новости рубрики

Под завалами в руднике в Амурской области оказались жители Башкирии

В Амурской области, в Зейском муниципальном округе, на участке подземных работ рудника произошел обвал горных пород. Об этом сообщили в МЧС РФ. По предварительным данным, под завалами могут находиться до 13 работников. Как сообщает «Башинформ» со ссылкой на собственный источник, среди них оказались пятеро жителей Башкирии.

23 марта в Уфе представители СПЧ проведут прием участников СВО и членов их семей по любым вопросам

В субботу, 23 марта, в Уфе состоится прием участников СВО и членов их семей. Прием проведут члены Совета при главе РБ по правам человека и развитию института гражданского общества.