пятница, 29 марта 2024
UfacityNews.ru новости Уфы для всех

В Уфе пожарный проезд у детского сада перекрыли мусорными контейнерами

В Уфе пожарный проезд у детского сада перекрыли мусорными контейнерами

В Уфе пожарный проезд возле одного из детских садов перекрыли мусорками. Об этом на странице главы региона сообщила местная жительница Алина М.

Речь идет о детском саде №235 на Акназарова, 17а. По словам Алины, рядом стоящие многоквартирные дома установили свои мусорные контейнеры непосредственно у пожарного проезда. В итоге эта площадка превратилась в помойку, мусор с которой разлетается по всей территории сада.

«Вы только посмотрите, какой ужас творится. У кого вообще хватило ума для расположения этих баков прям впритык к забору и близко ко входу в детский сад???» – возмутилась уфимка.

Ей ответила сотрудница администрации Советского района Уфы Марьям Баймурзина. «Совместно с коммунальными службами разбираемся в вопросе расположения мусорных контейнеров. О результатах постараемся ответить вам не позднее 2 февраля», – написала она.

Другие новости рубрики

Уфимец совершит первый в мире стратосферный прыжок на Северный полюс в честь 450-летия столицы

Житель Уфы совершит первый в мире стратосферный прыжок на Северный полюс вместе с летчиком-космонавтом, героем России Михаилом Корниенко и руководителем «Стратонавтики» Денисом Евремовым. Они испытают уникальное высотное снаряжение, разработанное в России.