пятница, 26 апреля 2024
UfacityNews.ru новости Уфы для всех

Жителям Башкирии назвали три главные причины грядущего снижения рождаемости в республике

Жителям Башкирии назвали три главные причины грядущего снижения рождаемости в республике

Специалисты поделились отчетом на 2023-2025 годы, согласно которому на территории республики в ближайшие годы ожидается снижение рождаемости.

По данным экспертов, коэффициент рождаемости в 2021 году достигал 9,8 рождений на тысячу жителей, в 2022 году, предварительно, он составит уже 9,2, в 2025 году – 8,6.

В документе сообщается, что снижение рождаемости обусловлено в том числе уменьшением численности женщин в возрасте, который считается репродуктивным – от 15 до 45 лет. ,важно и то, что некоторые женщины откладывали беременность во время пандемии 2021 года. Третьим фактором специалисты назвали влияние снижения уровня брачности (количество браков, приходящихся на тысячу человек населения), передает UfaTime.ru.

Напомним, ранее UfacityNews.ru писал, что акушер-гинеколог объяснил, когда нужно делать тест при подозрении на беременность.

Другие новости рубрики

В Башкирии в трех городах фиксируется большое число алкогольных отравлений

В Башкирии за три первых месяца текущего года показатель алкогольных отравлений составил 6,4 на 100 тысяч человек (в январе-марте 2023 года – 8,7). Об этом пишет UfaTime.ru со ссылкой на данные Роспотребнадзора республики.

В Уфе состоится творческий вечер с известным писателем Алексеем Сальниковым

29 мая в Уфе пройдет творческий вечер с известным российским писателем Алексеем Сальниковым. Широкую известность он получил после выхода романа «Петровы в гриппе и вокруг него», который позже был экранизирован и представлен на Каннском кинофестивале.

«Активно не хотят этим заниматься» – Радий Хабиров снова отчитал глав муниципалитетов Башкирии за грязь на улицах

Глава Башкирии сегодня на оперативке снова поднял вопрос очистки территорий городов и районов от мусора после зимы. Результаты проверок ему предоставило его контрольное управление.