пятница, 26 апреля 2024
UfacityNews.ru новости Уфы для всех

Акушер-гинеколог объяснил, когда нужно делать тест при подозрении на беременность

Акушер-гинеколог объяснил, когда нужно делать тест при подозрении на беременность

Акушер-гинеколог клиники Кливленда в США, доктор медицинских наук Крис Кантуэлл рассказал, сколько требуется времени для зачатия и как можно повысить свои шансы.

Для зачатия ребенка нужно, чтобы сперма попала во влагалище, а оттуда – к фаллопиевой трубе в поисках яйцеклетки для оплодотворения. Для этого процесса достаточно 24 часов.

В течение шести дней после оплодотворения развивающийся эмбрион перемещается в матку. Примерно через 11 дней после секса выделяются гормоны беременности – хорионический гонадотропин человека (ХГЧ). Поэтому тест на беременность целесообразно делать на 11 день после незащищенного полового акта.

По словам Криса Кантуэлла, 80% женщин, регулярно вступающих в половую связь и не использующих противозачаточные средства, забеременеют в течение шести месяцев. Однако следует учитывать, что фертильность естественным образом снижается с возрастом.

Эксперт отмечает, что для зачатия важна не частота сексуальных контактов, а время. Для зачатия ребенка нужно заниматься сексом в период овуляции – в середине менструального цикла, именно в этот период женщина наиболее плодовита.

При менструальном цикле 28-35 дней овуляция наступает примерно через 14 дней после начала последней менструации. При этом следует начинать первые попытки к зачатию за два-три дня до начала овуляции.

«Сперматозоиды могут жить во влагалище около пяти дней. Итак, секс непосредственно перед овуляцией или во время овуляции означает, что сперматозоиды могут добраться до яйцеклетки, когда она выйдет. Чем больше вы занимаетесь сексом во время этого окна овуляции, тем больше сперматозоидов будет «на месте», что увеличивает шансы на оплодотворение», – объясняет доктор Кантвелл.

Также увеличить шансы на зачатие помогают: управление стрессом, занятия спортом, отказ от курения, здоровая диета, поддержание здорового веса.

Ранее UfacityNews.ru писал, что  вейпинг опаснее курения сигарет. К такомы выводу пришли ученые.

Другие новости рубрики

Эксперты назвали шесть продуктов, снижающих риск развития диабета, рака и деменции

Диета играет важную роль в защите от болезней. Эксперты Гарвардской медицинской школы в США поделились шестью конкретными продуктами, которые помогают снизить риск развития диабета, рака и деменции.

Штамм птичьего гриппа H5N1 впервые обнаружен в молоке

Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ) заявила, что птичий грипп, также известный как H5N1, был обнаружен в сыром молоке. В продукте, который не проходит стандартные процессы пастеризации для избавления от бактерий.

Ученые заявили, что наслаждение природой может снизить уровень воспаления в организме

Ученые из Корнелльского университета обнаружили, что наслаждение природой связано с конкретным биологическим процессом — воспалением. Исследование опубликовано в журнале Brain, Behavior, and Immunity.

Ученые обнаружили, что соединение в чертополохе способно восстанавливать поврежденные нервы

Ученые из Кельнского университета в Германии обнаружили, что соединение в чертополохе ускоряет регенерацию поврежденных нервов, восстанавливая двигательную функцию и ощущение прикосновения. Исследование было опубликовано в журнале Phytomedicine.

Ученые объяснили, почему некоторые продукты увеличивают риск рака

Ученые из Национального университета Сингапур обнаружили связь между употреблением нездоровой пищи и повышенным риском развития рака. Найденное соединение может временно отключить способность гена бороться с опухолями, сообщается в статье, опубликованной в журнале Cell.