четверг, 28 марта 2024
UfacityNews.ru новости Уфы для всех

Премьера трейлера сериала «Балет» из линейки Wink Originals

Премьера трейлера сериала «Балет» из линейки Wink Originals

Wink (цифровой видеосервис «Ростелекома»), студия «Видеопрокат» Сергея Бондарчука и Алексея Киселёва, «НМГ Студия» представляют первый трейлер и постер 8-серийной психологической драмы «Балет» (18+). Режиссёром-постановщиком сериала стал выпускник Школы кино и телевидения «Индустрия», режиссёр нашумевшего сериала HAPPY END Сангаджиев. «Балет» пополнит линейку эксклюзивных проектов Wink Originals.

В прошлом советская прима-балерина, а ныне хореограф с мировым именем Рута Майерс (Алла Сигалова) возвращается в страну спустя почти 40 лет. Поставить оригинальный современный спектакль на сцене главного музыкального театра страны ее пригласил новый директор (Фёдор Бондарчук). Рута вынуждена заново выстраивать отношения с друзьями и врагами, за прошедшее время ставшими ключевыми персонами в русском балете, но главное — с худруком театра Андреем Прониным (Игорь Гордин) и его семьей. Когда-то они были парой, сейчас же старые чувства и старые обиды вспыхивают с новой силой. На кону большие деньги, амбиции, карьера — Рута пытается разобраться со своими внутренними сомнениями и держаться в стороне от интриг, но несмотря на все свои усилия, оказывается в эпицентре страстей, далеких от искусства.

Хореографом-постановщиком «Балета» стал лауреат премии «Золотая Маска» Владимир Варнава. В съёмках приняли участие балетные труппы ведущих театров страны — Музыкального театра имени К.С. Станиславского и Вл.И. Немировича-Данченко, Михайловского театра, театра «Балет Москва», Театра балета Бориса Эйфмана, а также солисты Большого театра, Новосибирского театра оперы и балета, Мариинского театра и Ансамбль «Березка».

«Наша студия работает над проектом в общей сложности не менее трёх лет. Такой красивый, но непростой мир балета нам хотелось раскрыть максимально подробно. И этот подход требует большой подготовки, огромного количества консультаций и участия профессионального сообщества, чем мы, конечно, отдельно гордимся. В сериале представлены два поколения: взрослые герои, которые оборачиваются назад и пытаются понять, что из себя представляла их жизнь, и молодые герои, которые пробуют разобраться в том, как им построить свои карьеры и судьбы», — считают продюсеры «Студии Видеопрокат» Сергей Бондарчук, Алексей Киселёв (автор идеи), Анастасия Корецкая (шоураннер).

«Новый сериал стал самым масштабным исследованием балетного закулисья нашего времени. Он снимался в ведущих музыкальных театрах страны, на самых знаменитых сценах, с участием прима-балерин, премьеров и танцовщиков лучших балетных трупп. Сериал поклоняется танцевальному искусству, но максимально честно рассказывает о его изнанке, проблемах, поте и боли. Прекрасные па плотно перемешаны с любовью, дружбой, ненавистью, интригами и амбициями на сцене и за ее пределами. Такого психологически точного и сложного проекта о балете наш зритель точно еще не видел», — отметил директор по контентной политике «Ростелекома» и продюсер сериала от Wink Александр Косарим.
Премьера сериала «Балет» состоится весной 2023 года эксклюзивно в видеосервисе Wink («Ростелеком»). Трейлер доступен по ссылке: https://youtu.be/MmneWpuOpr8 

О сериале «Балет» 
Количество серий: 8 
Продюсеры: Алексей Киселёв, Сергей Бондарчук, Анастасия Корецкая, Вячеслав Муругов, Фёдор Бондарчук, Максим Рыбаков, Дмитрий Табарчук, Александр Косарим, Антон Володькин   
Креативные продюсеры: Алексей Киселёв, Татьяна Долматовская, Сима Ореханов 
Продакшн-продюсер: Оксана Кравчук 
Исполнительный продюсер: Настасья Гомиашвили 
Линейный продюсер: Евгения Шалагина 
Директор: Сергей Груданов 
Директор по производству «НМГ Студии»: Максим Аджави 
PR: Art Pictures Motion, Kisa Communications 
Режиссер-постановщик: Сангаджиев 
Оператор-постановщик: Игорь Киселёв 
Автор идеи: Алексей Киселёв 
Сценарий: Лев Мурзенко, Сима Ореханов, Анастасия Корецкая, Евгений Сангаджиев, Владислав Каптур 
Шоураннеры: Алексей Киселёв, Анастасия Корецкая 
Хореограф: Владимир Варнава  
Художник-постановщик: Андрей Белан 
Грим: Елена Ваховская 
Костюмы: Наталья Туровникова, Юля Чичканова 
Кастинг-директор: Ася Смекалова, Ноза Абдулвасиева, Мария Гоготова 
Пост-продакшн: Диана Петренко, Ирина Хан 
Звукорежиссер: Павел Дореули 
Композитор: Олег Карпачев 
Колорист: Тимофей Голобородько 
Режиссеры по планированию: Мария Либова, Екатерина Молочная 
Вторые режиссеры: Ярослав Мартьянов, Анна Грачева и Екатерина Лапошина 
В ролях: Алла Сигалова, Маруся Фомина, Игорь Гордин, Пётр Райков, Фёдор Бондарчук, Ирина Апексимова, Лиза Янковская, Артур Бесчастный, Полина Агуреева, Мария Абашова, Елена Морозова, Дарья Авратинская, Евгения Добровольская, Игорь Миркурбанов, Юрий Ицков, Сергей Бондарчук, Владимир Варнава, Иван Бровин, Марта Евстигнеева, Ксения Шевцова, Дарья Юрченко, Герман Борсай, Евгения Образцова, Жанна Губанова, Оксана Кардаш, Георги Смилевски-мл., Ильдар Гайнутдинов, Евгения Долматова, Полина Заярная, Мария Хорева и другие.

Другие новости рубрики

ВТБ Лизинг поставил партию самосвалов для строительства участка трассы М-12

ВТБ Лизинг профинансировал и поставил самосвалы Howo компании, выполняющей работы на строительстве участка скоростной трассы М-12 в Башкортостане. По данным пресс-службы компании, сделка включает семь грузовых автомобилей Howo T5G общей стоимостью 80,5 млн рублей. Согласно аналитике ВТБ Лизинг, марка пользуется популярностью у российских компаний. В 2023 году самосвалы Howo заняли третье место в выдачах ВТБ Лизинг по стране после Sachman и Faw, а в Республике Башкортостан было профинансировано на 67% больше такой техники, чем в 2022-м.

Сбер улучшает условия льготной ипотеки

Отменяются требования субсидирования льготных ипотечных программ со стороны застройщиков для зарплатных клиентов Сбера, а также застройщиков, которые находятся на проектном финансировании банка

«Ростелеком» организовал видеонаблюдение за зубрами в Мурадымовском ущелье Башкортостана

«Ростелеком» создал телеком-инфраструктуру на территории геопарка «Мурадымовское ущелье» в Башкирии, куда в прошлом году завезли белорусских зубров. Оператор установил 11 камер видеонаблюдения в лесной зоне и организовал Wi-Fi в гостевом пространстве природного парка.

ВТБ увеличил объем выдач ипотеки в Башкирии в два раза

За первую половину марта заемщики из Башкирииоформили в ВТБ почти 250 жилищных кредитов на 903 млн рублей, что в два раза превышает результат за сопоставимый период февраля. В целом по России заемщики за две недели марта оформили в ВТБ более 11 тысяч жилищных кредитов на 56 млрд рублей.По итогам месяца спрос на ипотеку среди клиентов банка может составить 150 млрд рублей, а общие продажи ипотеки в России – достичь 500 млрд рублей.

МТС Банк запустил кредитование под залог автомобиля

МТС Банк расширил линейку кредитных продуктов и запустил кредитование на любые цели под залог автомобиля. Максимальная сумма кредита составит 5 миллионов рублей, кредит можно оформить на срок до 5 лет. Минимальная процентная ставка составит 10,5% годовых при условии оформления полиса страхования заемщика.

Более 360 млн рублей собрано за выходные на благотворительный счёт Сбера

За выходные на благотворительный счёт, который открыли Сбер и Российский Красный Крест в субботу, 23 марта, поступило уже более 360 млн рублей для помощи пострадавшим и семьям погибших во время теракта в «Крокус Сити Холле».

Навстречу звездам: в Башкирии вырос интерес к космосу

Сайты космической тематики все больше привлекают жителей республики. В год 90-летия со дня рождения Юрия Гагарина в регионе стали на 20% чаще интересоваться историей легендарного полета и биографией прославленного соотечественника, подготовкой современных космонавтов, а также наблюдать за Солнечной системой в режиме онлайн. Такие выводы сделали аналитики МегаФона на основе исследования обезличенных данных абонентов.

При участии банка ВТБ открыт Восточный выезд из Уфы

В Башкортостане открыто движение по Восточному выезду Уфы. Проект стал первым масштабным объектом государственно-частного партнерства в Республике Башкортостан. Объем инвестиций превысил 40 млрд рублей. Проект реализован при участии банка ВТБ.  

На платформе «Ростелеком. Лицей» запущен новый онлайн-курс по английскому языку для начальных классов

В преддверии школьных весенних каникул «Ростелеком» подготовил новый специализированный курс «Английский язык. Первые шаги». Программа рассчитана на учащихся начальной школы и доступна на образовательной онлайн-платформе «Ростелеком. Лицей».