пятница, 26 апреля 2024
UfacityNews.ru новости Уфы для всех

Опрос: 4 из 10 уфимцев считают себя зависимыми от Интернета и телефонов

Опрос: 4 из 10 уфимцев считают себя зависимыми от Интернета и телефонов

Порядка 44% жителей Уфы признались в digital-зависимости. Об этом свидетельствуют результаты исследования сервиса по поиску работы SuperJob, проводившегося с 22 по 29 ноября этого года.

При этом 15% таких респондентов абсолютно уверены в зависимости от телефонов и Интернета, а 29% – скорее уверены. 50% опрошенных горожан не страдают от digital-зависимости. Из них у 20% в этом нет сомнений, а 30% участников опроса скорее не видят у себя подобных симптомов.

Также сообщается, что зависимость от Интернета и различных девайсов свойственна в большей степени именно молодежи. Среди респондентов в возрасте до 24 лет о ее наличии говорят 56%, а среди опрошенных старше 45 лет – лишь 34%.

Другие новости рубрики

В Башкирии в трех городах фиксируется большое число алкогольных отравлений

В Башкирии за три первых месяца текущего года показатель алкогольных отравлений составил 6,4 на 100 тысяч человек (в январе-марте 2023 года – 8,7). Об этом пишет UfaTime.ru со ссылкой на данные Роспотребнадзора республики.

В Уфе состоится творческий вечер с известным писателем Алексеем Сальниковым

29 мая в Уфе пройдет творческий вечер с известным российским писателем Алексеем Сальниковым. Широкую известность он получил после выхода романа «Петровы в гриппе и вокруг него», который позже был экранизирован и представлен на Каннском кинофестивале.

«Активно не хотят этим заниматься» – Радий Хабиров снова отчитал глав муниципалитетов Башкирии за грязь на улицах

Глава Башкирии сегодня на оперативке снова поднял вопрос очистки территорий городов и районов от мусора после зимы. Результаты проверок ему предоставило его контрольное управление.