четверг, 25 апреля 2024
UfacityNews.ru новости Уфы для всех

Остались включенными: Появились подробности отравления семьи из пяти человек в Башкирии

Остались включенными: Появились подробности отравления семьи из пяти человек в Башкирии

Появились подробности отравления семьи из Октябрьского. Их озвучил Следком республики.

Вечером 23 ноября в Октябрьскую городскую больницу №1 привезли 45-летнего мужчину, его 36-летнюю жену и их детей: 9-летнюю девочку и двоих мальчиков 12 и 14 лет. У них обнаружили признаки отравления угарным газом. Семью госпитализировали. Известно, что 12-летний мальчик находится в тяжелом состоянии.

По предварительным данным, семья находилась в своей квартире в многоэтажке, когда всем пятерым резко стало плохо. Они начали терять сознание, но глава семейства успел вызвать экстренные службы. В квартире установлены газовая колонка и газовая плита, которые в момент отравления были включены.

«На месте происшествия организован комплекс следственно-оперативных мероприятий, по результатам которых будут назначены необходимые экспертные исследования, опрашиваются очевидцы, проверяется исправность газового оборудования, а также отсутствие дефектов в дымоходах и вентиляционных каналах, устанавливаются причины и условия, способствующие произошедшему», – сообщили в СК по РБ. Ведомство организовало проверку.

Другие новости рубрики

Правоохранители задержали подозреваемых в резонансном избиении подростков в Иглинском районе Башкирии

В Иглинском районе следователи и оперативники МВД Башкирии задержали подозреваемых в избиении группы подростков. Ими оказались 42-летний водитель автомобиля Toyota Land Cruiser, его 20-летний сын и их 42-летний знакомый.

Резонансное происшествие в Иглинском районе Башкирии получило продолжение – По факту жестокого избиения подростка возбуждено уголовное дело, Бастрыкин взял расследование на контроль

По факту избиения подростка в Иглинском районе Башкирии возбуждено уголовное дело. Об этом рассказали в Следкоме республики.