пятница, 29 марта 2024
UfacityNews.ru новости Уфы для всех

«Не уверены, погиб ли он»: Жительница Башкирии не может найти добровольца из башкирского батальона

«Не уверены, погиб ли он»: Жительница Башкирии не может найти добровольца из башкирского батальона

Жительница Башкирии не может узнать ничего о судьбе отца своих двух дочерей. Он отправился в зону СВО в составе батальона имени Доставалова.

Как сообщила женщина на странице Радия Хабирова, мужчина, по словам сослуживцев, погиб в бою 19 сентября. У него не было при себе документов, тело оставили в морге поселка.

«Мы лишь хотим вернуть его на родину в родной Сибай и похоронить достойно. Прошу, помогите! Была в военкомате. Дежурная сказала, они работают. Но не уверены, погиб ли он. Хотя, по сообщениям сослуживцев, он получил смертельное ранение. Точно известно, что в госпиталях его нет. Тогда где он? Уже месяц не выходит на связь. Мы опасаемся, что его там и похоронят. Пожалуйста, помогите найти!» – добавила женщина.

Ранее UfacityNews.ru писал о том, что житель республики ищет своего брата, добровольца отряда имени Шаймуратова. По словам мужчины, через соцсети пришла информация, что боец погиб, но в военкомате никаких данных нет.

Другие новости рубрики

Уфимец совершит первый в мире стратосферный прыжок на Северный полюс в честь 450-летия столицы

Житель Уфы совершит первый в мире стратосферный прыжок на Северный полюс вместе с летчиком-космонавтом, героем России Михаилом Корниенко и руководителем «Стратонавтики» Денисом Евремовым. Они испытают уникальное высотное снаряжение, разработанное в России.