пятница, 26 апреля 2024
UfacityNews.ru новости Уфы для всех

«У меня нет слов, честно говоря»: Глава Башкирии высказался по поводу пуска тепла в республике

«У меня нет слов, честно говоря»: Глава Башкирии высказался по поводу пуска тепла в республике

В ходе оперативного сообщения Радий Хабиров попросил представителя МинЖКХ рассказать о начале отопительного сезона в Башкирии. Это произошло после того, как представитель министерства зачитал свой доклад на оперативке правительства РБ, но не коснулся темы отопления.

«У меня нет слов, честно говоря. А что, МинЖКХ не хочет доложить, как с пуском тепла вообще?» – поинтересовался глава.

Отмечается, что во всех муниципалитетах региона начали давать тепло. По словам исполняющего обязанности министра жилищно-коммунального хозяйства РБ Юрия Палтусова, в муниципальных образованиях все запустили на 100%.

По данным на утро 3 сентября, к отоплению подключено 97% соцобъектов и 89% МКД. Палтусов пообещал завершить подачу тепла в течение двух-трех дней. Еще примерно неделя потребуется для регулировки системы (в частности, прочистки труб воздухом).

Другие новости рубрики

В Башкирии может пойти «ржавый» дождь

Пыльная буря из Африки сегодня дойдет до Поволжья, а завтра достигнет Южного и Среднего Урала. Синоптики отмечают, что в результате этого явления может пойти «ржавый» дождь.

Более пяти тысяч мужчин призовут на военную службу из Башкирии

В текущую призывную кампанию на военную службу из Башкирии отправят более пяти тысяч молодых мужчин. Об этом стало известно на прошедшем вчера первом заседнии призывной комиссии под руководством премьер-министра Ирека Сагитова.

Сегодня в Уфе запустили некоторые фонтаны

Сегодня, 25 апреля, в Уфе частично открыли сезон фонтанов. Так, в Орджоникидзевском районе заработал фонтан на площади Орджоникидзе. Об этом рассказал глава района Альберт Маликов.