четверг, 25 апреля 2024
UfacityNews.ru новости Уфы для всех

«В новостях говорите, что с родственниками на связи»: Близкие бойцов батальона из Башкирии бьют тревогу

«В новостях говорите, что с родственниками на связи»: Близкие бойцов батальона из Башкирии бьют тревогу

Жительница Башкирии не может связаться со своим братом, бойцом, отправившимся на Украину. Она с тревогой сообщила об этом на странице Радия Хабирова.

«Вот уже неделю звоню в военкомат, комиссариат, приемные, и так далее, чтобы узнать хоть какую-то информацию, никто ничего не знает! Как же это так? В новостях вы говорите, что с родственниками на связи, а на деле что получается? Подскажите, куда звонить, родственникам очень тяжело быть в полном неведении», – посетовала женщина.

В комментариях сотрудник Центра управления РБ Рустем Кучуков попросил ее уточнить личные данные. Она выполнила просьбу, после чего он сообщил, что ее добавят в чат родственников служащих в батальоне имени Шаймуратова.

Напомним, о том, что отряд перестал выходить на связь, UfacityNews.ru писал и ранее.

Другие новости рубрики

Базирующаяся в Башкирии бригада награждена орденом Жукова за героизм и стойкость солдат и офицеров

12-ая отдельная гвардейская инженерная Кенигсбергско-Городокская Краснознаменная бригада награждена орденом Жукова. Указ о награждении подписал президент Владимир Путин. Награда вручена бригаде за мужество и отвагу, проявленные в ходе СВО.

В Башкирии изменили систему регистрации племенных животных

Курултай Башкирии принял закон о новой системе регистрации племенных животных. Депутаты внесли правки в целый ряд региональных зконов: «О племенном животноводстве», «О коневодстве» и «О личном подсобном хозяйстве граждан в Республике Башкортостан».