вторник, 19 марта 2024
UfacityNews.ru новости Уфы для всех

В Уфе появится центр фехтования за 954 млн рублей

В Уфе появится центр фехтования за 954 млн рублей

В Уфе построят центр фехтования. На это указывают данные, размещенные на сайте госзакупок.

Сейчас Управление капитального строительства РБ ищет подрядчика для разработки документации и возведения центра. Заявки на участие в тендере принимаются до 15 июля, их рассмотрят до 19 июня, итоги подведут на следующий день.

Начальная стоимость контракта составляет 954,8 млн рублей, деньги выделят из бюджета республики. Центр построят за 2022-2024 годы. Деньги выплатят в три этапа: в 2022 (200 млн рублей), 2023 (454,8 млн) и 2024 (300 млн рублей). 

Центр фехтования появится в южной части жилого района «Затон-Восточный», ограниченной улицами Шмидта, Ахметова, дорогой «Уфа – 3атон» и рекой Белой. В документации указано, что территорию затапливает во время паводка. Общая площадь участка составляет 7 тысяч квадратных метров, центр фехтования займет 5 тысяч «квадратов». Учреждение будет рассчитано на 150 посещений в смену, в нем будет располагаться спортивная школа. Также там будут проходить соревнования и другие мероприятия.

Подрядчику предстоит выполнить вертикальную планировку до незатопляемых отметок, разработать проект благоустройства и озеленения, в том числе предусмотреть безопасные пешеходные и подъездные пути. На территории центра будут располагаться проезды, пешеходные и беговая дорожка, парковка, парковая зона. Также победитель аукциона должен будет провести освещения и поставить пандусы для инвалидов. В самом центре расположатся спортивный зал, комментаторская, операторская, гардеробные, комнаты судей, четыре тренерские и столько же раздевалок с санузлами и душевыми, буфет на 36 мест, сауна, магазин спортивных товаров, медико-восстановительный блок, включая хамам, комнату отдыха, ванные, и прочее.

Другие новости рубрики

Елистратов победил на Кубке России в Уфе

Известный уфимский конькобежец Семен Елистратов стал победителем Кубка России, который проходил в Уфе. Радостной новостью поделился глава Минспорта Башкирии Руслан Хабибов.

В Уфе откроют новые оборудованные площадки для активного зимнего отдыха

Мэр Уфы Ратмир Мавлиев считает, что в городе недостаточно инфраструктуры для активного и безопасного зимнего отдыха – например, оборудованных тюбинговых трасс. Об этом он заявил сегодня, 5 марта, в ходе оперативки в мэрии.

В Уфе скоро откроется два новых крытых футбольных манежа – Детям предоставят возможность играть бесплатно

Мэр Уфы Ратмир Мавлиев рассказал, что вскоре в городе будет открыто два новых спортивных объекта – крытые манежи для футбола на Дуванском бульваре и на улице Рыльского в Сипайлово. Построили их по федеральной программе «Бизнес-спринт. Я выбираю спорт».

Премьер-министр правительства Башкирии рассказал, почему в Уфе в апреле пройдет Вечер профессионального бокса с шестью боями

В апреле в Уфе состоится вечер профессионального бокса. Премьер-министр правительства Башкирии Андрей Назаров рассказал, зачем его решили провести в столице республики. По его словам, это «должно придать новой энергии развитию базового для региона вида спорта».