пятница, 26 апреля 2024
UfacityNews.ru новости Уфы для всех

В Уфе пройдет товарищеский футбольный турнир, посвященный празднованию Дня России

В Уфе пройдет товарищеский футбольный турнир, посвященный празднованию Дня России

В Уфе 9 июня 2022 года в 19:00 на стадионе «Динамо» пройдет традиционный товарищеский футбольный турнир, посвященный празднованию Дня России, организуемый по инициативе  ФК «Ватан», ФК «Шурави» при поддержке Футбольной Уфимской Любительской Лиги (LigaFull), регионального Представительства Ассамблеи народов Евразии и Министерства спорта Республики Башкортостан.

В турнире примут участие представители футбольных клубов государственных служащих «Ватан», ветеранов боевых действий «Шурави» и команда «Z» Представительства Ассамблеи народов Евразии в РБ.

«Представительство Ассамблеи народов Евразии в Башкортостане поддерживает не только культурное и деловое взаимодействие со странами Европы и Азии, регионами России, но также уделяет внимание развитию спорта. Турнир служит популяризации здорового образа жизни и физической культуры, это данное направление входит в национальную стратегию нашей страны, – рассказал премьер-министр правительства Республики Башкортостан, руководитель представительства Ассамблеи Андрей Назаров.

«История Футбольного клуба «Ватан» насчитывает уже третье десятилетие. За эти годы у нас сложилось немало традиций. Одним из таких традиционных мероприятий стала организация товарищеского футбольного турнира, посвященного празднованию Дня России. Мы рады в это непростое время поддержать нашу страну и приглашаем всех желающих поболеть за команды и насладиться футбольной игрой», – сказал президент ФК «Ватан», заместитель Председателя Государственного Собрания – Курултая РБ Рустем Ахмадинуров.

По словам руководителя LigaFull Александра Коршунова, футбольная Уфимская Любительская Лига объединяет более 100 команд и это не предел. На поле встречаются государственные и муниципальные служащие, общественники, представители бизнеса.

Капитан команды «Шурави» Михаил Горбунов отметил, что команда проводит огромную работу по патриотизму и пропаганде здорового образа жизни среди молодежи республики, в этом ее поддерживают организации, реализующие социально-значимые проекты в области спорта региона. А капитан сборной «Z» представительства Ассамблеи народов Евразии в РБ считает, что предстоящий турнир пройдет на высочайшем уровне, став настоящим праздником для спортсменов-любителей.

Соревнование пройдет 9 июня 2022 года по адресу на стадионе «Динамо». Регистрация команд с 18:00 до 18:15 час. Открытие спортивного мероприятия – 18:45.

Другие новости рубрики

Елистратов победил на Кубке России в Уфе

Известный уфимский конькобежец Семен Елистратов стал победителем Кубка России, который проходил в Уфе. Радостной новостью поделился глава Минспорта Башкирии Руслан Хабибов.

В Уфе откроют новые оборудованные площадки для активного зимнего отдыха

Мэр Уфы Ратмир Мавлиев считает, что в городе недостаточно инфраструктуры для активного и безопасного зимнего отдыха – например, оборудованных тюбинговых трасс. Об этом он заявил сегодня, 5 марта, в ходе оперативки в мэрии.

В Уфе скоро откроется два новых крытых футбольных манежа – Детям предоставят возможность играть бесплатно

Мэр Уфы Ратмир Мавлиев рассказал, что вскоре в городе будет открыто два новых спортивных объекта – крытые манежи для футбола на Дуванском бульваре и на улице Рыльского в Сипайлово. Построили их по федеральной программе «Бизнес-спринт. Я выбираю спорт».