пятница, 26 апреля 2024
UfacityNews.ru новости Уфы для всех

В Минздраве Башкирии назвали рекордно «чистый» по COVID-19 район региона

В Минздраве Башкирии назвали рекордно «чистый» по COVID-19 район региона

Минздрав РБ обнародовал данные по ковиду в разрезе городов и районов. Ведомство опубликовало статистику за минувшие сутки и с начала года.

За прошедшие 24 часа в регионе зафиксировали 99 новых больных. Больше всего случаев выявили в Уфе – 60 пациентов. Второе место занял город Октябрьский, где заразились 13 человек. Третью строчку занял Уфимский район с 8 случаями. Далее следуют Буздякский район (6 больных), Кумертау и Нефтекамск (по 3). В Салавате заболели еще 2 человека. Самая благоприятная обстановка сложилась в Гафурийском, Иглинском, Ишимбайском, Нуримановском районах. Там заразилось по 1 пациенту.

С 1 января по 2 июня наибольшее число больных тоже зафиксировали в Уфе – 62 554. Второе место здесь занял Салават с 10 384 заразившимися, третье – город Октябрьский с 6 560 пациентами. Также в пятерку антилидеров вошли Стерлитамак (6 369) и Туймазинский район (5 323). Самым «чистым» муниципалитетом оказался Хайбуллинский район с 124 заболевшими.

Другие новости рубрики

В Башкирии может пойти «ржавый» дождь

Пыльная буря из Африки сегодня дойдет до Поволжья, а завтра достигнет Южного и Среднего Урала. Синоптики отмечают, что в результате этого явления может пойти «ржавый» дождь.

Более пяти тысяч мужчин призовут на военную службу из Башкирии

В текущую призывную кампанию на военную службу из Башкирии отправят более пяти тысяч молодых мужчин. Об этом стало известно на прошедшем вчера первом заседнии призывной комиссии под руководством премьер-министра Ирека Сагитова.

Сегодня в Уфе запустили некоторые фонтаны

Сегодня, 25 апреля, в Уфе частично открыли сезон фонтанов. Так, в Орджоникидзевском районе заработал фонтан на площади Орджоникидзе. Об этом рассказал глава района Альберт Маликов.