пятница, 26 апреля 2024
UfacityNews.ru новости Уфы для всех

Жителей Башкирии активно призывают к воинской службе

Жителей Башкирии активно призывают к воинской службе

Жители Башкирии продолжают получать предложения воинской службы по контракту. Мужчины сообщают о соответствующих звонках в соцсетях.

«Мне звонили, сказал, что гипс на ноге», – рассказал один из интернет-пользователей. Другой житель республики сообщил, что ему по телефону предложили подписать контракт, а также явиться для сверки документов, но он отказался.

«Приходил для сверки, а они начали предлагать контракт в мобилизационный резерв», – рассказал еще один интернет-пользователь. Другой комментатор сообщил, что ему звонили с предложением подписать документ раз пять.

Ранее UfacityNews.ru сообщал, что одному из уфимцев предложили 200 000 рублей за подписание контракта и оклад в 500 тысяч рублей в месяц. Также речь шла о командировке на Украину. Другому жителю столицы тоже предложили воинскую службу за деньги. Ему сообщили, что звонят сейчас тем, кто уже прошел срочную воинскую службу и находится в запасе. Озвучивался минимальный срок контракта – 4 месяца. Напомним, в военном комиссариате РБ тогда подтвердили, что мужчин, находящихся в запасе, сейчас действительно обзванивают. Там уточнили, что суммы зарплаты зависят от условий службы.

Другие новости рубрики

Сегодня в Уфе запустили некоторые фонтаны

Сегодня, 25 апреля, в Уфе частично открыли сезон фонтанов. Так, в Орджоникидзевском районе заработал фонтан на площади Орджоникидзе. Об этом рассказал глава района Альберт Маликов.

Башкирский боец продемонстрировал фото с морпехом из недавно взятого населенного пункта в ДНР

В телеграм-канале «Башкирский батальон» появилась фотография бойца из Башкирии вместе с коллегой из другого подразделения. Сообщается, что фото сделано в недавно освобожденной Новомихайловке.