пятница, 29 марта 2024
UfacityNews.ru новости Уфы для всех

Мужчинам в Башкирии поступают предложения воинской службы по контракту за сотни тысяч рублей

Мужчинам в Башкирии поступают предложения воинской службы по контракту за сотни тысяч рублей

Жители Башкирии сообщают, что начали получать звонки с предложениями воинской службы по контракту. Так, всего за один день об этом редакции UfacityNews.ru сообщили двое уфимцев.

Одному из них, по его словам, по телефону предлагали 200 000 рублей за подписание контракта и оклад в 500 тысяч рублей в месяц. Также речь шла о командировке на территорию Украины.

Второму уфимцу также предлагали службу за денежное вознаграждение. В ходе беседы ему сообщили, что предлагают контракт тем, кто уже прошел срочную воинскую службу и сейчас находится в запасе. Озвучивался минимальный срок контракта – 4 месяца.

Оба уфимца от предложения пока отказались, но собеседники и не настаивали; разговоры были короткими. Обоим потенциальным рекрутам, кстати, больше 30 лет.

Мы обратились в военный комиссариат Республики Башкортостан за комментарием – в отделе по работе с гражданами нам сообщили, что мужчин, находящихся в запасе, сейчас, действительно, обзванивают, однако суммы, которые предлагаются контрактникам, подтвердить не могут, тем более, что они разнятся в зависимости от условий службы. В военкомате также подчеркнули, что предлагают потенциальным контрактникам прийти в военкомат в удобное для них время для обсуждения всех условий службы.

Другие новости рубрики

Уфимец совершит первый в мире стратосферный прыжок на Северный полюс в честь 450-летия столицы

Житель Уфы совершит первый в мире стратосферный прыжок на Северный полюс вместе с летчиком-космонавтом, героем России Михаилом Корниенко и руководителем «Стратонавтики» Денисом Евремовым. Они испытают уникальное высотное снаряжение, разработанное в России.