пятница, 26 апреля 2024
UfacityNews.ru новости Уфы для всех

В Уфе отремонтируют более 300 домов

В Уфе отремонтируют более 300 домов

В Уфе отремонтируют сотни домов. Об этом рассказали в мэрии.

Сейчас в уфимских МКД идут работы в рамках Республиканской программы капитального ремонта общего имущества. В общей сложности в этом году запланированы 362 вида ремонта в 350 домах. Так, в 160 зданиях обновят кровлю, у 29 – фасад, в 11 – системы водоотведения и водоснабжения, в 3 – теплоснабжения, в 28 – электроснабжения. Еще в 182 МКД отремонтируют 604 лифта.

На сегодняшний день работы завершены в 133 зданиях и ведутся в 71.

За время действия программы (с 2014 года) в Уфе капитальный ремонт провели в 2 707 МКД. В некоторых домах из-за острой необходимости провели по два и более видов ремонта.

Власти сообщают, что за время работы Регионального оператора по капитальному ремонту РБ в общей сложности выполнили 4 283 вида работ на сумму 13,5 млрд рублей.

Другие новости рубрики

Как переехать в новую квартиру с видом на лес уже этим летом?

Горожанам часто не хватает общения с природой. Хочется любоваться из окна красивыми пейзажами, а не многоэтажками и торговыми центрами, но при этом быстро добираться до города. Если вы мечтаете переехать в такой район, присмотритесь к ЖК «Михайловка Green Place», который строит крупнейший застройщик загородной недвижимости РБ ГК «Жилой Квартал».

Экология, тишина и эстетика в новом коттеджном посёлке «Миллаверде»

Многие эксперты сходятся в том, что спрос на загородную недвижимость будет только расти. Что вполне обоснованно, ведь плюсов жизни в отдельном доме, вдали от городского шума, особенно когда рядом есть все необходимое для комфорта, - намного больше, нежели в душном мегаполисе. Так почему бы уже сейчас не выбрать жилье на лоне природы со всеми удобствами? А если дом еще и расположен всего лишь в 20 минутах от Уфы?