пятница, 26 апреля 2024
UfacityNews.ru новости Уфы для всех

«Все красные флажки уже перешли»: С одним из операторов по вывозу мусора в Башкирии разорвут договор

«Все красные флажки уже перешли»: С одним из операторов по вывозу мусора в Башкирии разорвут договор

Власти Башкирии планируют расторгнуть договор с региональным оператором по вывозу мусора. Об этом сообщил Радий Хабиров на оперативном совещании.

Начальник управления главы республики по социальным коммуникациям Елена Прочаковская в своем докладе рассказала, на что чаще всего жалуются жители республики . За посднюю неделю вырсло число оращений по вывозу ТКО. Она представила опубликованные жителями фото, на которых видны горы мусора.

Председатель Госкомитета по предпринимательству Нияз Фазылов заявил, что договор с ООО «Дюртюлимелиоводстрой» будет расторгнут. Решение направили в прокуратуру.

«Все красные флажки уже перешли эти коллеги», – отметил Хабиров.

Другие новости рубрики

Более пяти тысяч мужчин призовут на военную службу из Башкирии

В текущую призывную кампанию на военную службу из Башкирии отправят более пяти тысяч молодых мужчин. Об этом стало известно на прошедшем вчера первом заседнии призывной комиссии под руководством премьер-министра Ирека Сагитова.

Сегодня в Уфе запустили некоторые фонтаны

Сегодня, 25 апреля, в Уфе частично открыли сезон фонтанов. Так, в Орджоникидзевском районе заработал фонтан на площади Орджоникидзе. Об этом рассказал глава района Альберт Маликов.