пятница, 26 апреля 2024
UfacityNews.ru новости Уфы для всех

Цех Белебеевского молочного комбината закрылся из-за недостатка средств на модернизацию

Цех Белебеевского молочного комбината закрылся из-за недостатка средств на модернизацию

Жительница Башкирии Ирина попросила власти возобновить работу одного из цехов Белебеевского молочного комбината. Она написала об этом в соцсетях.

«Верните, пожалуйста, на Белебеевский молочный комбинат линию по производству молока и сметаны. Вкуснее их нет», – попросила Ирина.

Ей ответила заместитель главы администрации Белебеевского района Татьяна Горденко. Со ссылкой на руководителя предприятия Евгения Линкевича она сообщила, что закрытие цеха цельномолочной продукции было вынужденной мерой. Его работу остановили из-за технологически устаревшего производства.

«Состояние оборудования и помещения цеха не позволяют гарантировать качество и безопасность продукции, а также оптимальные условия труда для сотрудников этого цеха. Модернизация цеха требует объемных вложений, окупаемость которых невозможна при текущей себестоимости производства и маржинальности выпускаемой цехом продукции», – добавила Горденко.

Она подчеркнула, что в магазинах Белебеевского района представлен широкий ассортимент молочной продукции разных производителей, дефицита нет.

Другие новости рубрики

Аутсорсинг ИБ: как запустить новый бизнес расскажут на конференции в Уфе

18 апреля «СёрчИнформ» – ведущий российский разработчик средств информационной безопасности – проведет конференцию «Как стать сервис-провайдером в инфобезе» в Уфе. Вендор представит франшизу по информационной безопасности и расскажет, как выйти на рынок ИБ-аутсорсинга.