пятница, 26 апреля 2024
UfacityNews.ru новости Уфы для всех

Власти намерены реанимировать уфимский завод на предбанкротной стадии

Власти намерены реанимировать уфимский завод на предбанкротной стадии

Уфимский судоремонтно-судостроительный завод намерены реанимировать – об этом заявил премьер-министр правительства Башкирии Андрей Назаров после визита на предприятие.

Он отметил, что, несмотря на финансовую поддержку, текущая хозяйственная деятельность завода не улучшилась. Теперь решено приватизировать предприятие и привлекать инвестора – причем уже найден тот, кто вложит в завод деньги. Правда, имя Назаров не назвал.

«Сегодня с ним пообщался. Договорились, что в течении двух с половиной недель подготовим «дорожную карту», в которой детально пропишем все первостепенные задачи, как для инвестора, так и для ведомств, отвечающих за это направление. Совместными усилиями в течении года-двух выведем завод на новый уровень», – заверил жителей республики премьер-министр.

Другие новости рубрики

Аутсорсинг ИБ: как запустить новый бизнес расскажут на конференции в Уфе

18 апреля «СёрчИнформ» – ведущий российский разработчик средств информационной безопасности – проведет конференцию «Как стать сервис-провайдером в инфобезе» в Уфе. Вендор представит франшизу по информационной безопасности и расскажет, как выйти на рынок ИБ-аутсорсинга.