суббота, 27 апреля 2024
UfacityNews.ru новости Уфы для всех

Стало известно, сколько потратит Башкирия на футболистов ФК «Уфа»

Стало известно, сколько потратит Башкирия на футболистов ФК «Уфа»

Башкирия опередила размер затрат из бюджета на содержание ФК «Уфа». Об этом пишет UfaTime.ru.

Со ссылкой на проект постановления Минспорта РБ издание сообщает, что бюджетные деньги футбольный клуб может тратить на оплату труда спортсменов, тренеров и других штатных сотрудников, оплату взносов (страховые и заявочные), участие в спортивных мероприятиях, инвентарь и общехозяйственные нужды.

На оклад главному тренеру заложено 132 тысячи рублей, на зарплату остальным тренерам – по 72,7 тысячи рублей. Спортсмену-инструктору по футболу могут платить не более 62 тысяч рублей.

На оклад врача предусмотрено 51,7 тысячи рублей, массажиста – 43,7 тысячи, специалиста по реабилитации – 72,7 тысячи рублей, начальника команды – 57,5 тысячи рублей, видеооператора – 46 тысяч рублей.

На проживание одного члена футбольной команды допускается тратить не более 2 тысяч рублей (если игра проходит дома) или не более 4 тысяч рублей (если на выезде. Если матч проходит за пределами страны, сумму можно увеличить до 150 евро в сутки на человека.

Что касается питания футболистов и тренеров, при домашней подготовке на этот пункт предусмотрено не более 1 000 рублей в сутки, при выездной – не более 3 600 рублей, при зарубежной – не более 140 евро.

Транспортные расходы: не более 15 тысяч рублей на человека за перелет.

Медикаменты: 100 тысяч рублей для команды на месяц, питьевая вода: 15 тысяч рублей (тоже на команду в месяц).

Кроме того, республика будет выделять субсидии для молодежной и спортивной футбольных команд, которые тоже входят в систему ФК «Уфа».

Другие новости рубрики

Елистратов победил на Кубке России в Уфе

Известный уфимский конькобежец Семен Елистратов стал победителем Кубка России, который проходил в Уфе. Радостной новостью поделился глава Минспорта Башкирии Руслан Хабибов.

В Уфе откроют новые оборудованные площадки для активного зимнего отдыха

Мэр Уфы Ратмир Мавлиев считает, что в городе недостаточно инфраструктуры для активного и безопасного зимнего отдыха – например, оборудованных тюбинговых трасс. Об этом он заявил сегодня, 5 марта, в ходе оперативки в мэрии.

В Уфе скоро откроется два новых крытых футбольных манежа – Детям предоставят возможность играть бесплатно

Мэр Уфы Ратмир Мавлиев рассказал, что вскоре в городе будет открыто два новых спортивных объекта – крытые манежи для футбола на Дуванском бульваре и на улице Рыльского в Сипайлово. Построили их по федеральной программе «Бизнес-спринт. Я выбираю спорт».