суббота, 20 апреля 2024
UfacityNews.ru новости Уфы для всех

Многие люди ошибочно принимают смертельные симптомы рака за ковид

Многие люди ошибочно принимают смертельные симптомы рака за ковид

Зачастую люди ошибочно принимают смертельные симптомы рака за коронавирусную инфекцию. Эксперты обеспокоены тем, что больные пациенты не получают необходимого им лечения.

Ключевыми симптомами COVID-19 являются постоянный кашель, потеря вкуса и обоняния, высокая температура. Наряду с этими симптомами многие люди также страдают от усталости и одышки. Все эти симптомы могут совпадать с признаками рака легких, передает The Sun.

Ранняя диагностика имеет ключевое значение для любого рака, и чем раньше он будет обнаружен, тем быстрее специалисты смогут вылечить пациента. По данным благотворительной организации Cancer Research UK, во время пандемии количество людей, обращающихся к врачам по поводу рака, на 10% ниже ожидаемых показателей.

«Если вы кашляете кровью, у вас постоянный кашель или одышка, как можно скорее обратитесь к своему врачу, особенно если вам больше 40 лет», – отметил Тим Вудман, медицинский директор страховой компании Bupa UK.

Ранее UfacityNews.ru писал, что ВОЗ подтвердила появление четырех подвариантов «омикрон»-штамма.

Другие новости рубрики

Ученые назвали удивительные преимущества краснокочанной капусты для здоровья

Сок краснокочанной капусты является естественным и эффективным средством лечения воспалительных заболеваний кишечника, связанных с питанием, таких как болезнь Крона и язвенный колит. Кроме того, потребление этого овоща дает и другие преимущества для здоровья, говорят эксперты из Университета Миссури. Их исследование опубликовано в журнале International Journal of Molecular Sciences.

Ученые раскрыли семь советов по борьбе с преждевременным старением

Старение на физиологическом уровне – это хроническое состояние повышенного воспаления по всему телу. Ученые из Университета Бирмингема дали семь советов по борьбе с воспалением и преждевременным старением.

Ученые: культовая игра помогает справиться с травмирующими воспоминаниями

Ученые изучили пользу игры «Тетрис» при лечении таких состояний, как посттравматическое стрессовое расстройство. Эксперименты показали, что одна из самых популярных игр в истории действительно помогает справляться с травмирующими воспоминаниями.

Антибиотики открывают новый способ борьбы с раком

Ученые из Университета Осаки обнаружили, что антибиотики тетрациклина помогают иммунной системе обнаруживать раковые клетки способом, отличным от современных методов иммунотерапии. Согласно исследованию, опубликованному в Journal for ImmunoTherapy of Cancer, эти антибиотики стимулируют иммунные клетки, известные как Т-лимфоциты, атаковать и уничтожать раковые клетки.