суббота, 20 апреля 2024
UfacityNews.ru новости Уфы для всех

Названы необычные симптомы болезни Паркинсона

Названы необычные симптомы болезни Паркинсона

Болезнь Паркинсона – это медленно прогрессирующее хроническое нейродегенеративное неврологическое заболевание, характерное для людей старшего возраста. Ранняя диагностика и лечение заболевание может замедлить прогрессирование болезни.

Наиболее распространенными ранними симптомами болезни Паркинсона являются тремор, медлительность движений, усталость, проблемы с равновесием, мелкий почерк. Также существуют необычные признаки заболевания, которые люди зачастую игнорируют, пишет Express.

Потеря обоняния 

Изменение обоняния может произойти за несколько лет до развития распространенных признаков болезни. Однако многие люди зачастую даже не осознают, что их обоняние ухудшилось – до 90% людей с болезнью Паркинсона теряют обоняние.

Запор 

Проблемы, связанные с желудочно-кишечными расстройствами, могут возникать задолго до появления более распространенных симптомов болезни Паркинсона, таких как тремор. Проблема с дефекацией может быть одним из самых ранних симптомов, возникающих за 20 лет до постановки диагноза.

Беспокойство 

Беспокойство и депрессия также могут быть ранними признаками болезни Паркинсона из-за изменений баланса химической активности в головном мозге. Эти изменения могут начаться за 20 лет до того, как у человека будет диагностировано это заболевание.

Проблемы с мышцами лица и языка 

Болезнь может привести к снижению эффективности мышц челюсти и лица человека, что влияет на его контроль над жеванием и глотанием. Болезнь Паркинсона также может вызывать проблемы с мышцами языка.

Напомним, ранее UfacityNews.ru писал, что на серьезное повреждение печени могут указывать пять симптомов.

Другие новости рубрики

Ученые назвали удивительные преимущества краснокочанной капусты для здоровья

Сок краснокочанной капусты является естественным и эффективным средством лечения воспалительных заболеваний кишечника, связанных с питанием, таких как болезнь Крона и язвенный колит. Кроме того, потребление этого овоща дает и другие преимущества для здоровья, говорят эксперты из Университета Миссури. Их исследование опубликовано в журнале International Journal of Molecular Sciences.

Ученые раскрыли семь советов по борьбе с преждевременным старением

Старение на физиологическом уровне – это хроническое состояние повышенного воспаления по всему телу. Ученые из Университета Бирмингема дали семь советов по борьбе с воспалением и преждевременным старением.

Ученые: культовая игра помогает справиться с травмирующими воспоминаниями

Ученые изучили пользу игры «Тетрис» при лечении таких состояний, как посттравматическое стрессовое расстройство. Эксперименты показали, что одна из самых популярных игр в истории действительно помогает справляться с травмирующими воспоминаниями.

Антибиотики открывают новый способ борьбы с раком

Ученые из Университета Осаки обнаружили, что антибиотики тетрациклина помогают иммунной системе обнаруживать раковые клетки способом, отличным от современных методов иммунотерапии. Согласно исследованию, опубликованному в Journal for ImmunoTherapy of Cancer, эти антибиотики стимулируют иммунные клетки, известные как Т-лимфоциты, атаковать и уничтожать раковые клетки.