пятница, 26 апреля 2024
UfacityNews.ru новости Уфы для всех

Юрист уфимской компании «Олимпик-парка» посчитал, что обращение в прокуратуру по поводу сноса «Лидо» оказалось бесполезным

Юрист уфимской компании «Олимпик-парка» посчитал, что обращение в прокуратуру по поводу сноса «Лидо» оказалось бесполезным

В Уфе планируют снести гостиничный комплекс «Лидо». Представители «Олимпик-парка» считают, что обращение в прокуратуру результатов не даст. Об этом пишет UfaTime.ru со ссылкой на юриста компании Петра Низаметдинова.

Ранее UfacityNews.ru писал, что здание сносят по решению администрации города. В суде «Лидо» признали самовольной постройкой. Недавно уфимский бизнесмен Ильдар Хуснутдинов обратился к Уполномоченному по защите прав предпринимателей Башкирии Флюру Асадуллину с просьбой помочь сохранить здание.

По словам юриста, при обращении к заместителю прокурора они не заметили «никакой заинтересованности и инициативности»; там им лишь сообщили, что «разберутся».

Между тем, Низаметдинов рассказал о выбитых стеклах в гостинице. Он отметил, что ограждений вокруг здания нет, и осколки «летели на улицу, где ходят люди».

В пресс-службе судебных приставов объяснили, что сносом здания занимается подрядная организация. Если у подрядчика выявят нарушения закона, его привлекут к ответственности.

Другие новости рубрики

Сегодня в Уфе запустили некоторые фонтаны

Сегодня, 25 апреля, в Уфе частично открыли сезон фонтанов. Так, в Орджоникидзевском районе заработал фонтан на площади Орджоникидзе. Об этом рассказал глава района Альберт Маликов.

Башкирский боец продемонстрировал фото с морпехом из недавно взятого населенного пункта в ДНР

В телеграм-канале «Башкирский батальон» появилась фотография бойца из Башкирии вместе с коллегой из другого подразделения. Сообщается, что фото сделано в недавно освобожденной Новомихайловке.