пятница, 26 апреля 2024
UfacityNews.ru новости Уфы для всех

Власти объяснили, зачем в Башкирии закупают маленькие автобусы

Власти объяснили, зачем в Башкирии закупают маленькие автобусы

Недавно жительница Уфы Елена попросила власти объяснить, для чего республика приобретает автобусы малого класса. Она оставила свое обращение на страницы главы РБ в соцсети.

«Зачем вы закупаете автобусы маленькие, как ПАЗики! И так транспорта нет, а теперь и вовсе не уехать. Это уже крик души. На загруженных маршрутах «Башавтотранса», такие, как 226, ходят маленькие тесные автобусы! Нет хуже транспорта. чем битком набитый ПАЗик, и еще и водитель без кондуктора, как хочешь, так и проходи к выходу. Дистанция? Нет, не слышали!!! Всегда на маршрутах «Башавтотранса» ездили большие автобусы и ездили чаще!!!» – возмутилась Елена.

На сообщение женщины обратила внимание сотрудница Минтранса РБ Татьяна Абдрашитова. Она рассказала, что в 2019-2021 годах автопарк «Башавтотранса» значительно пополнился транспортом малого, среднего и большого классов.

«Автобусы малой и средней вместимости в основном ставятся на рейсы с небольшим пассажиропотоком или на маршрутах, где дорожные условия не позволяют проехать вместительному транспорту, иногда они работают на линии, чтобы избежать срывов рейсов и сохранить регулярность», – пояснила Татьяна Абдрашитова.

Она сообщила, что 80% автобусов №226 – это транспорт большой вместимости. В утренний час пик интервала отправлений составляет три-пять минут, вечером он может увеличиться до 10 минут.

«ГУП «Башавтотранс» РБ постоянно ведет работу по доукомплектованию кондукторским составом, участвуем в ярмарках вакансий, размещаем объявления в СМИ, социальных сетях», – добавила сотрудница Минтранса РБ.

Напомним, ранее мы сообщали, что автобус №226 изменил свой маршрут, при этом число единиц транспорта на линии увеличили. Тогда же мы рассказывали, что по столице перестала ездить одна из маршруток.

Добавим, одному из корреспондентов UfacityNews.ru часто приходится ездить на автобусе №226. Она рассказала, что там часто нет кондуктора. «Иногда №226 быстро приезжает, иногда приходится ждать минут 20», – отметила корреспондент.

Другие новости рубрики

«Под каждым вашим постом будет упоминание!» – Мэру Уфы пригрозили комментариями в соцсетях, если он не обратит внимание на наболевший вопрос

Под всеми постами мэра Уфы Ратмира Мавлиева всегда набегает много комментариев – вне зависимости от тематики самого поста. В числе прочего там постоянно попадаются жалобы. Нередко они связаны с ремонтом дорог, в частности, дороги на улице Советской в Нагаево.