пятница, 26 апреля 2024
UfacityNews.ru новости Уфы для всех

В Уфе простились с председателем Верховного суда Башкирии

В Уфе простились с председателем Верховного суда Башкирии

Сегодня в Уфе проводили в последний пусть председателя Верховного суда РБ Земфиру Латыпову. Об этом в соцсетях сообщил премьер-министр региона Андрей Назаров.

«Приношу глубокие соболезнования родным и близким председателя. Земфира Узбековна скончалась от коронавируса. Для всех нас это очень большая утрата. Ее отличали высокие деловые и нравственные качества, профессионализм и самоотверженность. Как никто, она умела разбираться в мельчайших деталях тех дел, которые вела. Не рубила сплеча, а тщательно и скрупулезно вникала во все нюансы. Ее решения всегда были справедливы и человечны. Коллеги ее ценили», – написал он.

Назаров рассказал, что Земфира Латыпова около 40 лет посвятила служению закона, более 30 отдала судебной системе. С 2019 года она занимала должность председателя Верховного суда РБ. У нее было множество наград, ей было присвоено звание «Заслуженный юрист РБ».

«Светлая память о Земфире Узбековне – о высококвалифицированном юристе, прекрасном, отзывчивом человеке и опытном руководителе – навсегда останется в нашей памяти», – добавил Назаров.

Как сообщал UfacityNews.ru, Земфиры Латыповой не стало в ночь на 24 ноября. Ей было 66 лет.

Другие новости рубрики

Правоохранители задержали подозреваемых в резонансном избиении подростков в Иглинском районе Башкирии

В Иглинском районе следователи и оперативники МВД Башкирии задержали подозреваемых в избиении группы подростков. Ими оказались 42-летний водитель автомобиля Toyota Land Cruiser, его 20-летний сын и их 42-летний знакомый.