пятница, 19 апреля 2024
UfacityNews.ru новости Уфы для всех

Застройщик кормит обещаниями: Уфимцы не могут заселиться в свои квартиры

Застройщик кормит обещаниями: Уфимцы не могут заселиться в свои квартиры

В уфимском микрорайоне Зеленая роща застройщик уже три года не может достроить жилой комплекс.

Уфимцы, которые планировали въехать в ЖК «Московский», до сих пор не заселились в купленные квартиры. На официальном сайте новостроек Уфы указано, что третий и четвертый литер должны были сдать еще в IV квартале 2020 года. Застройщиком комплекса является Садовое Кольцо ГК.

Одна уфимка, оформившая договор участия в долевом строительстве жилья с застройщиком в июле 2018 года, рассказала о проблеме. «Есть люди, которые купили квартиру в этом доме аж в 2014 году. Изначально объект назывался "Высотки" и срок сдачи был поставлен на четвертый квартал 2016 года. Потом переименовали в "Эрмитаж Зеленая Роща", срок сдачи уже декабрь 2017. Забивку свай и фундамент начали в апреле-мае 2017 года. В первой половине 2018 года строительство пошло быстрыми темпами, я это видела, часто проезжая мимо. Поэтому решилась на покупку, оформила ипотеку. Примерно в августе 2019 года прекратились строительные работы, исчез кран», – продолжила женщина.

По словам дольщика, по дорожной карте возобновление строительства литера 5а должно было начаться в мае 2020 года, а завершиться в декабре 2021 года. Как утверждает женщина, потом сроки отодвигались все дальше, а сейчас «СК» просто умалчивает про ЖК «Московский».

«Я была в офисе "Садового кольца" в конце мая или начале июня в прошлом году, разговаривала с менеджером, так она говорила, что строительство нашего дома возобновится аж в августе 2023 года», – рассказала она.

Пользователи в соцсетях сообщают, что ждут заселения уже в течение двух лет: «Одни обещания за два года и никакого результата», – пишет женщина. «ЖК «Московский» литер четыре, достройте нас. Мы хотим дожить до своего заселения, и чтобы наши детки пошли в школы рядом с домом», «Сколько дольщики должны ютиться по съемным квартирам, пока их квартиры не достроили» – в Сети множество таких комментариев.

«Никаких вразумительных ответов по срокам возобновления и завершения строительства нам никто не даёт: ни «Садовое кольцо», ни администрация Уфы, ни министерство строительства РБ, ни глава РБ. Сколько нам еще писать и ходить по инстанциям? Когда мы получим наши квартиры?», – возмущается в комментариях уфимка.

Корреспондент UfacityNews.ru связался с пресс-службой министерства строительства Башкирии. Там сообщили, что пока дать комментарий по поводу ЖК «Московский» не могут. 19 октября в прямом эфире пройдет брифинг по вопросу обманутых дольщиков – в ведомстве пообещали, что там и обсудят ситуацию с жилым комплексом.

«Раньше брифинга мы не можем озвучить. Вся информация будет опубликована по итогам этого брифинга»,– уточнили в пресс-службе.

В ГК «Садовое кольцо» оперативного комментария не предоставили.

Напомним, UfacityNews.ru писал, что уфимских дольщиков обманули на 992 млн рублей. Застройщики не построили два жилых дома в ЖК «Московский», а денежные средства вкладчиков потратили не по назначению.

Другие новости рубрики

Яндекс 360 запускает новые тарифы для бизнеса — с системой управления проектами Яндекс Трекер

Яндекс 360 представляет новую тарифную линейку: теперь, подключая Яндекс 360 для бизнеса, компания может получить доступ не только к сервисам цифровой среды для совместной работы — Почте, Диску, Телемосту и другим, — но и к Яндекс Трекеру. Это возможность централизованно управлять всеми сервисами коммуникации, оплачивать их в едином окне и повысить эффективность бизнес-процессов благодаря комплексному подходу. 

Радий Хабиров рассказал, какие поликлиники в Уфе отремонтируют в этом году

В Уфе в ближайшие пять лет на капремонт 34 медицинских организаций первичного звена здравоохранения из бюджета выделят 3,5 млрд рублей. Еще 4,5 млрд рублей будет направлено на оснащение поликлиник медицинским оборудованием, мебелью, оргтехникой. Об этом в своих соцсетях сообщил Радий Хабиров.

В «ЛизаАлерт» опровергли информацию о возможном закрытии штаба по поиску пропавших в Уфе мальчиков

В СМИ появились сообщения о возможном изменении формата поисков пропавших в Уфе мальчиков. Утверждалось, что об этом заговорили из-за сильной усталости поисковиков. Также отмечалось, что волонтеры якобы не исключают закрытие штаба «ЛизаАлерт» по поиску ребят. По просьбе UfacityNews.ru ситуацию прокомментировал региональный представитель отряда Николай Сынковский.

В Уфе наградили директора гимназии, которая спасла девочку от нападения педофила в подъезде дома

В Уфе директору гимназии №86 вручили благодарность от имени руководителя следственного управления республики за смелость и мужество, проявленные в сложной жизненной ситуации и активное содействие следствию.