суббота, 27 апреля 2024
UfacityNews.ru новости Уфы для всех

В Башкирии тренера отстранили от работы из-за отсутствия прививки

В Башкирии тренера отстранили от работы из-за отсутствия прививки

Жительница Янаула сообщила, что одного из сотрудников местного спорткомплекса «Юность» намерены незаконно отстранить от работы. Она написала об этом на странице Радия Хабирова в соцсети.

«Обратите внимание на безобразие в Янауле!!! Одного из лучших тренеров убирают со своей должности, ой, простите, «отстраняют» из-за личной неприязни работницы администрации, и повод-то какой хороший – не делает прививку. Надеюсь, что вы заметите!» – посетовала женщина. Ей ответила Лидия Галимова, начальник информационно- аналитического отдела администрации Янаульского района.

Со ссылкой на исполняющего обязанности директора «Юности» она рассказала, что тренера, о котором идет речь, никто не увольнял и заявления по собственному желанию сейчас нет. Вместе с тем Галимова подчеркнула, что в районе наблюдается неблагоприятная эпидситуация – регистрируется высокая заболеваемость коронавирусом. Также она отметила, что вакцинация от него включена в календарь профилактических прививок по эпидемическим показаниям.

«Тренер по роду своей профессиональной деятельности сталкивается с большим количеством детей и взрослых, поэтому был запрошен сертификат о прививках либо медотвод по состоянию здоровья, на что руководство МАУ ФиС «Юность» получило от сотрудника отказ, в связи с чем тренеру было выдано уведомление об отстранении от работы до улучшения эпидобстановки в районе», – добавила Галимова.

Ранее UfacityNews.ru писал о жалобе уфимки на ситуацию в одной из поликлиник. По ее словам, врачи там относятся к пациентам «как к свиньям».

Другие новости рубрики

В Башкирии в трех городах фиксируется большое число алкогольных отравлений

В Башкирии за три первых месяца текущего года показатель алкогольных отравлений составил 6,4 на 100 тысяч человек (в январе-марте 2023 года – 8,7). Об этом пишет UfaTime.ru со ссылкой на данные Роспотребнадзора республики.

В Уфе состоится творческий вечер с известным писателем Алексеем Сальниковым

29 мая в Уфе пройдет творческий вечер с известным российским писателем Алексеем Сальниковым. Широкую известность он получил после выхода романа «Петровы в гриппе и вокруг него», который позже был экранизирован и представлен на Каннском кинофестивале.

«Активно не хотят этим заниматься» – Радий Хабиров снова отчитал глав муниципалитетов Башкирии за грязь на улицах

Глава Башкирии сегодня на оперативке снова поднял вопрос очистки территорий городов и районов от мусора после зимы. Результаты проверок ему предоставило его контрольное управление.