суббота, 27 апреля 2024
UfacityNews.ru новости Уфы для всех

В районе Башкирии построят птицеводческий комплекс

В районе Башкирии построят птицеводческий комплекс

Компания «Био Тех Тугузлы», не проходя торги, получит в аренду десять земельных участков в Кигинском районе Башкирии. Земля необходима для создания птицеводческого комплекса. Соответствующее распоряжение 6 сентября подписал Радий Хабиров. 

Общая площадь участков составит более 3 тысяч гектаров. Договор аренды с компанией заключит региональное Минземимущество. 

Согласно документу, «БиоТех Тугузлы» построит собственную кормовую базу, а комплекс будет как яичного, так и мясного направления. Отметим, что птицеводческий комплекс был представлен в прошлом году на «Инвестчасе» в правительстве РБ. Его куратор, предприниматель Динар Ахметдинов сообщил, что на базе действующей птицефермы в Кигинском районе построят корпуса для круглогодичного выращивания бройлерных цыплят. Кроме того, тогда планировалось освоить прилегающие сельхозугодия для выращивания зерновых культур с дальнейшей переработкой на корма. 

Общий объем вложений оценивался в 260 млн рублей. Предприниматель заявил, что ежегодно комплекс будет производить 130 тонн мяса и 3 млн штук товарного куриного яйца.

Другие новости рубрики

Аутсорсинг ИБ: как запустить новый бизнес расскажут на конференции в Уфе

18 апреля «СёрчИнформ» – ведущий российский разработчик средств информационной безопасности – проведет конференцию «Как стать сервис-провайдером в инфобезе» в Уфе. Вендор представит франшизу по информационной безопасности и расскажет, как выйти на рынок ИБ-аутсорсинга.