пятница, 26 апреля 2024
UfacityNews.ru новости Уфы для всех

Четвертая волна коронавируса в Башкирии может наступить этой осенью

Четвертая волна коронавируса в Башкирии может наступить этой осенью

Назван срок прихода четвертой волны коронавируса в Башкирии. Его озвучил аналитик открытых данных Александр Драган. 

По мнению специалиста, в сентябре возможен небольшой спад числа инфицированных, однако уже со следующего месяца начнется рост числа заболевших. Таким образом, третья волна COVID-19, не закончившись, возможно, перейдет в четвертую. 

Аналитики отметил, что новые цепочки заражения возникнут из-за того, что большинство людей возвращаются в замкнутые помещения: дети в школы, студенты в вузы, работники в офисы. «Поэтому мой прогноз неутешителен: в сентябре в Башкирии возможен небольшой спад, однако к октябрю он уже сменится новым ростом, причем с куда более высокой базы, чем год назад. И третья волна, так и не закончившись, перейдет в четвертую. И это будет стоить республике тысяч жизней», – рассказал Александр Драган «РБК-Уфа». 

Также эксперт напомнил, что Башкирия – один из немногих регионов, где ситуация с пандемией продолжает ухудшаться. Он сообщил, что сейчас в больницах республики лежат 4 000 инфицированных. 

Ранее UfacityNews.ru писал, что Башкирии этим летом смертность от коронавируса выросла в 54 раза.

Другие новости рубрики

В Уфе состоится творческий вечер с известным писателем Алексеем Сальниковым

29 мая в Уфе пройдет творческий вечер с известным российским писателем Алексеем Сальниковым. Широкую известность он получил после выхода романа «Петровы в гриппе и вокруг него», который позже был экранизирован и представлен на Каннском кинофестивале.

«Активно не хотят этим заниматься» – Радий Хабиров снова отчитал глав муниципалитетов Башкирии за грязь на улицах

Глава Башкирии сегодня на оперативке снова поднял вопрос очистки территорий городов и районов от мусора после зимы. Результаты проверок ему предоставило его контрольное управление.