суббота, 27 апреля 2024
UfacityNews.ru новости Уфы для всех

В контактном зоопарке Уфы, где енот напал на ребенка, обнаружили множество нарушений законодательства

В контактном зоопарке Уфы, где енот напал на ребенка, обнаружили множество нарушений законодательства

В уфимском контактном зоопарке «Обнимашки» в Гостином дворе, где енот напал на годовалого ребенка, выявили множество нарушений. Об этом рассказали власти региона.

Как сообщал UfacityNews.ru, инцидент произошел 19 августа. Животное расцарапало лицо малыша, его увезли в больницу. Также енот напал на родителей ребенка. После этого сотрудники прокуратуры и Россельхознадзора РБ организовали проверку в ставшем скандально известным зоопарке. Они выявили целый ряд нарушений ветеринарного законодательства.

Выяснилось, что в «Обнимашках» не обеспечили безопасность посетителей. Так, там допускаются контакты с животными, угрожающими здоровью и жизни людей (еноты, арктический лис). Также там не установили защитные ограждения между людьми и местом демонстрации четвероногих.

Кроме того, в зоопарке нет информации для посетителей об опасности несанкционированных контактов с животными и запрета на привлечение зрителей к участию в их выступлениях. Также в заведении нет площадки для общения с питомцами заведения по утвержденному графику и круглосуточных укрытий в вольере у ежей, шиншиллы, кошек, дикобраза, козла, барана. Более того, в зоопарке нет списка животных, которых можно допускать до контакта с посетителями.

Ранее мы рассказывали могут ли родители пострадавшего ребенка получить компенсацию за его травмы.

Другие новости рубрики

В Башкирии в трех городах фиксируется большое число алкогольных отравлений

В Башкирии за три первых месяца текущего года показатель алкогольных отравлений составил 6,4 на 100 тысяч человек (в январе-марте 2023 года – 8,7). Об этом пишет UfaTime.ru со ссылкой на данные Роспотребнадзора республики.

В Уфе состоится творческий вечер с известным писателем Алексеем Сальниковым

29 мая в Уфе пройдет творческий вечер с известным российским писателем Алексеем Сальниковым. Широкую известность он получил после выхода романа «Петровы в гриппе и вокруг него», который позже был экранизирован и представлен на Каннском кинофестивале.

«Активно не хотят этим заниматься» – Радий Хабиров снова отчитал глав муниципалитетов Башкирии за грязь на улицах

Глава Башкирии сегодня на оперативке снова поднял вопрос очистки территорий городов и районов от мусора после зимы. Результаты проверок ему предоставило его контрольное управление.