пятница, 26 апреля 2024
UfacityNews.ru новости Уфы для всех

Родители Башкирии обнаруживают на своих счетах выплаты в 10 тысяч рублей с сегодняшнего дня

Родители Башкирии обнаруживают на своих счетах выплаты в 10 тысяч рублей с сегодняшнего дня

Некоторые жители Башкирии начали получать выплаты на детей-школьников. Владимир Путин недавно заявил, что деньги будут поступать со 2 августа в соответствии с поданными заявками. Об этом сообщает UfaTime.ru.

Выплаты предназначаются на каждого ребенка школьного возраста в семье. Единовременная материальная поддержка нацелена на поддержку родителей, чтобы они смогли купить необходимые для подготовки к школе товары. Сумма выплаты составляет 10 тысяч рублей.

Родители поделились с редакцией, что деньги на счет некоторым из них пришли уже сегодня. Изначально первые выплаты были запланированы на 16 августа, но после нового указа Путина дату перенесли на первый понедельник месяца. Сейчас всем, кто подавал заявку, остается ждать пополнения на карте.

Ранее UfacityNews.ru писал, что Путин поручил начать школьные выплаты на две недели раньше.

Другие новости рубрики

В Башкирии может пойти «ржавый» дождь

Пыльная буря из Африки сегодня дойдет до Поволжья, а завтра достигнет Южного и Среднего Урала. Синоптики отмечают, что в результате этого явления может пойти «ржавый» дождь.

Более пяти тысяч мужчин призовут на военную службу из Башкирии

В текущую призывную кампанию на военную службу из Башкирии отправят более пяти тысяч молодых мужчин. Об этом стало известно на прошедшем вчера первом заседнии призывной комиссии под руководством премьер-министра Ирека Сагитова.

Сегодня в Уфе запустили некоторые фонтаны

Сегодня, 25 апреля, в Уфе частично открыли сезон фонтанов. Так, в Орджоникидзевском районе заработал фонтан на площади Орджоникидзе. Об этом рассказал глава района Альберт Маликов.