суббота, 27 апреля 2024
UfacityNews.ru новости Уфы для всех

Падение кровли крыши ТЦ на 14-летнюю девочку прокомментировал Следком Башкирии

Падение кровли крыши ТЦ на 14-летнюю девочку прокомментировал Следком Башкирии

Вчера вечером в селе Бижбуляк из-за сильного порыва ветра сорвало кровлю ТЦ, она рухнула на проходившую мимо 14-летнюю девочку. Как сообщал UfacityNews.ru, это произошло на улице Победы. Ребенка госпитализировали в тяжелом состоянии. Сегодня случившееся прокомментировали в региональном Следкоме. 

Правоохранители сообщили, что они возбудили уголовное дело по признакам преступления «Оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека». Сейчас следователи допрашивают очевидцев, руководителей и работников торгового центра. Правоохранители планируют провести строительно-техническую экспертизу. Она позволит обнаружить причины происшествия и выяснить, соответствует ли состояние торгового комплекса нормам и требованиям безопасности. 

«Истребуется техническая документация на здание. В ходе расследования лицам, ответственным за ремонт, содержание и эксплуатацию торгового центра, будет дана правовая оценка», – добавили в СК по РБ.

Другие новости рубрики

Следком Башкирии выясняет обстоятельства смерти женщины, которую в голом виде мужчина волок за волосы по улице

В Салавате следователи устанавливают обстоятельства смерти женщины после избиения нетрезвым мужчиной. Как ранее писал UfacityNews.ru, когда оперативники вскрыли дверь и зашли в квартиру, мужчина обнимал труп женщины.