пятница, 26 апреля 2024
UfacityNews.ru новости Уфы для всех

Два вуза Уфы вошли в рейтинг юридических вузов России по уровню зарплат выпускников

Два вуза Уфы вошли в рейтинг юридических вузов России по уровню зарплат выпускников

Сразу два уфимских вуза вошли в рейтинг юридических вузов России по уровню зарплат выпускников. Список вузов 2021 года по уровню зарплат занятых в юридической сфере специалистов, окончивших вузы за последние пять лет, представил сервис SuperJob. 

Так, в рейтинг вошли 12 вузов из Приволжского федерального округа, среди которых есть Башкирский государственный университет и Уфимский юридический инситут МВД РФ. Оба этих вуза заняли в рейтинге 14 место. 

В частности, БашГУ за год опустился на три строчки в рейтинге, годовой прирост зарплат выпускников составил тысячу рублей – до 70 тысяч рублей в месяц. Доля работающих в Уфе выпускников этого вуза составляет 75%. Средний балл ЕГЭ в 2020 году для абитуриентов был равен 89,4 балла (в МГИМО – лидере рейтинга по этому показателю – 98 баллов). 

Зарплаты выпускников Уфимского юридического института МВД РФ за год выросли на две тысячи рублей и сегодня составляют 70 тысяч рублей в месяц. В Уфе остаются работать 81% выпускников данного вуза. Заметим, что это самый высокий показатель в ПФО.  

Интересно, что всего в рейтинге 20 мест, которые распределили между 38 вузами России. Лидирует по уровню зарплат Московский государственный институт международных отношений (университет) МИД РФ, выпускники которого в первые пять лет после окончания вуза в среднем зарабатывают 125 тысяч рублей в месяц. Затем идет МГУ имени Ломоносова с зарплатой выпускников в 120 тысяч рублей. Третью строчку занял Санкт-Петербургский государственный университет со среднемесячной зарплатой выпускников 115 тысяч рублей. 

Ранее UfacityNews.ru писал, что известный вуз Уфы вошел в список 20 экономических вузов России по уровню зарплат выпускников.

Другие новости рубрики

Сегодня в Уфе запустили некоторые фонтаны

Сегодня, 25 апреля, в Уфе частично открыли сезон фонтанов. Так, в Орджоникидзевском районе заработал фонтан на площади Орджоникидзе. Об этом рассказал глава района Альберт Маликов.

Башкирский боец продемонстрировал фото с морпехом из недавно взятого населенного пункта в ДНР

В телеграм-канале «Башкирский батальон» появилась фотография бойца из Башкирии вместе с коллегой из другого подразделения. Сообщается, что фото сделано в недавно освобожденной Новомихайловке.