пятница, 26 апреля 2024
UfacityNews.ru новости Уфы для всех

Известный вуз Уфы вошел в топ-20 экономических вузов России по уровню зарплат выпускников

Известный вуз Уфы вошел в топ-20 экономических вузов России по уровню зарплат выпускников

Уфимский вуз вошел в рейтинг российских экономических вузов по уровню зарплат выпускников, занятых в сфере экономики и финансов. 

Так, согласно рейтингу, который составила служба поиска работы SuperJob, 16 место в топ-20 занял Башкирский государственный университет. Зарплаты для выпускников этого вуза в 2021 году выросли на 3 тысячи рублей и составили 63 тысячи рублей в месяц. Доля работающих в Уфе выпускников БашГУ составляет 70%. 

Добавим, что в топ-20 вузов России по уровню зарплат выпускников вошли сразу 11 вузов Приволжского федерального округа. Большинство из них сохранили свои позиции в списке по сравнению с прошлым годом, сообщают эксперты. 

К примеру, Оренбургский государственный университет тоже занял 16 место в рейтинге вузов. Зарплаты для его выпускников соответственно составили 63 тысячи рублей в месяц. Пермский государственный национальный исследовательский университет занял 13 место с уровнем зарплат выпускников 70 тысяч рублей. 

Самарский национальный исследовательский университет имени академика Королева оказался на 15 месте с зарплатами выпускников в 65 тысяч рублей ежемесячно. Также 16 место занял Самарский государственный экономический университет (63 тысячи рублей).

Другие новости рубрики

Сегодня в Уфе запустили некоторые фонтаны

Сегодня, 25 апреля, в Уфе частично открыли сезон фонтанов. Так, в Орджоникидзевском районе заработал фонтан на площади Орджоникидзе. Об этом рассказал глава района Альберт Маликов.