пятница, 26 апреля 2024
UfacityNews.ru новости Уфы для всех

Радий Хабиров рассказал, от чего он начинает звереть

Радий Хабиров рассказал, от чего он начинает звереть

Вчера Радий Хабиров в Центре управления республикой встретился с журналистами и блогерами. Там он поднял вопрос о порядке в Уфе. 

Хабиров назвал столицу грязным городом и отметил, что публично обращает внимание на эту проблему. «В какой-то момент те стандарты чистоты, которых мы добивались два года назад еще с Ульфатом Мустафиным (мэр Уфы, скончавшийся от COVID-19, – прим. ред.), были немного нарушены. Я видел, что где-то траву не скосили, где-то грязь не убрали. А когда утром еду и вижу, что не скошена трава, сразу начинаю звереть», – признался он. 

Хабиров выразил надежду, что команда нового мэра столицы Сергея Грекова справится с этим вопросом. Глава региона подчеркнул, что навести порядок в Уфе не самая трудная задача. 

«В Уфе есть над чем работать. Конечно, мы хотим, чтобы у нас сразу все получилось. Но я всегда говорю: прежде чем почистить ботинки, помой лицо. Мы приняли решение привести в порядок дороги Уфы. Считаю, что необходимо решить базовые вещи, а потом уже идти дальше», – подытожил Хабиров. 

Напомним, недавно он устроил подчиненным жесткий разнос за нестриженные одуванчики.

Ранее UfacityNews.ru сообщал, что на этой встрече он озвучил прогноз по появлению коллективного иммунитета к коронавирусу.

Другие новости рубрики

В Башкирии в трех городах фиксируется большое число алкогольных отравлений

В Башкирии за три первых месяца текущего года показатель алкогольных отравлений составил 6,4 на 100 тысяч человек (в январе-марте 2023 года – 8,7). Об этом пишет UfaTime.ru со ссылкой на данные Роспотребнадзора республики.

В Уфе состоится творческий вечер с известным писателем Алексеем Сальниковым

29 мая в Уфе пройдет творческий вечер с известным российским писателем Алексеем Сальниковым. Широкую известность он получил после выхода романа «Петровы в гриппе и вокруг него», который позже был экранизирован и представлен на Каннском кинофестивале.

«Активно не хотят этим заниматься» – Радий Хабиров снова отчитал глав муниципалитетов Башкирии за грязь на улицах

Глава Башкирии сегодня на оперативке снова поднял вопрос очистки территорий городов и районов от мусора после зимы. Результаты проверок ему предоставило его контрольное управление.