суббота, 27 апреля 2024
UfacityNews.ru новости Уфы для всех

Мэр Уфы отклонил проект застройки квартала за известным торгово-развлекательным комплексом

Мэр Уфы отклонил проект застройки квартала за известным торгово-развлекательным комплексом

Мэр Уфы Сергей Греков отклонил проект планировки и межевания квартала за торгово-развлекательным комплексом  «Семья». Как сообщает UfaTime.ru, документ отправлен на доработку. 

Поясним, что речь идет о территории площадью 9,4 гектара, ограниченной улицами Комсомольской, Малой Тихорецкой, Николая Ковалева и Вишерской. Разработчиком документации является ООО «Строительно-монтажное управление №4». 

Напомним, летом 2019 года администрация Уфы утвердила проект застройки данного квартала. Предполагалось, что аварийные здания и металлические гаражи, находящиеся на указанной территории, будут снесены, а на их месте появятся пять многоэтажных жилых домов. 

Летом прошлого года в проект планировки и межевания внесли изменения. Тогда документ подписывал бывший мэр Уфы Ульфат Мустафин. Осенью 2020 года прошли публичные слушания, на которых внесенные изменения были одобрены. 

Однако 24 июня 2021 года Сергей Греков отклонил проект и отправил его на доработку. Теперь разработчику нужно в течение трех месяцев внести изменения и представить их на рассмотрение в Главархитектуру.

Другие новости рубрики

Как переехать в новую квартиру с видом на лес уже этим летом?

Горожанам часто не хватает общения с природой. Хочется любоваться из окна красивыми пейзажами, а не многоэтажками и торговыми центрами, но при этом быстро добираться до города. Если вы мечтаете переехать в такой район, присмотритесь к ЖК «Михайловка Green Place», который строит крупнейший застройщик загородной недвижимости РБ ГК «Жилой Квартал».

Экология, тишина и эстетика в новом коттеджном посёлке «Миллаверде»

Многие эксперты сходятся в том, что спрос на загородную недвижимость будет только расти. Что вполне обоснованно, ведь плюсов жизни в отдельном доме, вдали от городского шума, особенно когда рядом есть все необходимое для комфорта, - намного больше, нежели в душном мегаполисе. Так почему бы уже сейчас не выбрать жилье на лоне природы со всеми удобствами? А если дом еще и расположен всего лишь в 20 минутах от Уфы?