пятница, 26 апреля 2024
UfacityNews.ru новости Уфы для всех

Уфимский врач Глеб Глебов оценил эффективность ужесточения антиковидных мер

Уфимский врач Глеб Глебов оценил эффективность ужесточения антиковидных мер

Скоро в Башкирии ужесточат антиковидные меры. Как сообщал UfacityNews.ru, в ряд организаций будут пускать только при наличии документа о вакцинации, отрицательном ПЦР-тесте или справке о противопоказании к прививке (подробнее – здесь). Эффективность новых правил оценил известный уфимский врач Глеб Глебов, раннее работавший в COVID-госпитале в Зубово. 

В беседе с нашим коллегой, корреспондентом UfaTime.ru, Глеб Глебов предположил, что в основе ужесточения запретов стоит не реальная забота о жителях, а политика. По его мнению, власти хотят, чтобы как можно больше людей прошло вакцинацию. 

«Фольклориаду же не отменяют. Все меры направлены на то, чтобы больше людей привилось. У нас в стране в последнее время все, что происходит по принуждению, вызывает определенное отрицание», – сказал врач. Глеб Глебов отметил, что людям нужно «начать говорить правду», тогда они начнут верить и делать прививки.

Другие новости рубрики

«Активно не хотят этим заниматься» – Радий Хабиров снова отчитал глав муниципалитетов Башкирии за грязь на улицах

Глава Башкирии сегодня на оперативке снова поднял вопрос очистки территорий городов и районов от мусора после зимы. Результаты проверок ему предоставило его контрольное управление.