суббота, 27 апреля 2024
UfacityNews.ru новости Уфы для всех

Власти Уфы прокомментировали массовую вырубку деревьев на бульваре Ибрагимова

Власти Уфы прокомментировали массовую вырубку деревьев на бульваре Ибрагимова

В мэрии Уфы объяснили вырубку деревьев на бульваре Ибрагимова. В первую очередь это связано с проведением капитального ремонта объекта. 

Как пояснили в администрации, по проекту капремонта бульвара здесь надо снести 90 деревьев для устройства технической полосы, независимых разворотов и пешеходных переходов. В рамках общегородских субботников на бульваре после ремонта планируется посадить новые деревья. Также в мэрии добавили, что каждый год в Уфе высаживаются от 2 до 4 тысяч деревьев и от 20 до 30 тысяч на территориях городских лесов, в том числе в Советском районе. 

По данным властей города, проект капремонта бульвара Ибрагимова прошел проверку и получил положительное заключение от «Управления государственной экспертизы Республики Башкортостан». 

Напомним, ранее UfacityNews.ru писал о подробностях капремонта бульвара Ибрагимова и о сроках сдачи объекта.

Другие новости рубрики

В Башкирии в трех городах фиксируется большое число алкогольных отравлений

В Башкирии за три первых месяца текущего года показатель алкогольных отравлений составил 6,4 на 100 тысяч человек (в январе-марте 2023 года – 8,7). Об этом пишет UfaTime.ru со ссылкой на данные Роспотребнадзора республики.

В Уфе состоится творческий вечер с известным писателем Алексеем Сальниковым

29 мая в Уфе пройдет творческий вечер с известным российским писателем Алексеем Сальниковым. Широкую известность он получил после выхода романа «Петровы в гриппе и вокруг него», который позже был экранизирован и представлен на Каннском кинофестивале.

«Активно не хотят этим заниматься» – Радий Хабиров снова отчитал глав муниципалитетов Башкирии за грязь на улицах

Глава Башкирии сегодня на оперативке снова поднял вопрос очистки территорий городов и районов от мусора после зимы. Результаты проверок ему предоставило его контрольное управление.