суббота, 20 апреля 2024
UfacityNews.ru новости Уфы для всех

Власти Уфы рассказали подробности капитального ремонта бульвара Ибрагимова

Власти Уфы рассказали подробности капитального ремонта бульвара Ибрагимова

В администрации Уфы рассказали подробности капитального ремонта бульвара Ибрагимова, который запланирован на 2021-2022 годы. Напомним, участок протяженностью 1,7 километра будут ремонтировать в рамках нацпроекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги», на это будут выделены средства из федерального, республиканского и городского бюджетов. 

Перед началом капремонта бульвара, как пояснили в мэрии, дорожники восстановят и закрепят ось трассы. На 2021 год запланированы работы по устройству дождевой канализации, сетей водопровода и дорожной одежды. Также рабочие заменят бортовые камни и начнут менять старое покрытие на новое. В 2022 году на участках дороги установят новые светофорные объекты и дорожные знаки, нанесут горизонтальную разметку, а также модернизируют наружное освещение. 

Власти добавили, что во время ремонта на улице будут частично или полностью перекрывать движение транспорта. В последнем случае проезжую часть будут перекрывать поквартально в период работ по устройству основания, нижнего и верхнего слоев асфальта.

Другие новости рубрики

«Разбита так, что ездить просто опасно» – Основная дорога крупнейшего уфимского поселка превратилась в полосу препятствий

Практически все жители уфимского Нагаево сталкиваются с одной и той же проблемой – ужасным состоянием дороги на улице Советской, и уже боятся ездить по ней, но другого пути нет. «Это просто кошмар, выбоины такие, что легко можно остаться без колес, и складывается ощущение, что с каждым разом тут все хуже и хуже. Ехала с малолетним ребенком, едва научившимся разговаривать, так даже он удивился», – поделилась уфимка с UfacityNews.ru.