суббота, 27 апреля 2024
UfacityNews.ru новости Уфы для всех

Жители Уфы смогут сразиться с семикратной чемпионкой по шашкам Тамарой Тансыккужиной

Жители Уфы смогут сразиться с семикратной чемпионкой по шашкам Тамарой Тансыккужиной

В Уфе пройдет сеанс одновременной игры в шашки. Жители столицы смогут посоревноваться с прославленными шашистами региона. 

Игра пройдет 15 мая в парке «Ватан». Сеансерами выступят прославленные шашисты региона, в том числе семикратная чемпионка мира по стоклеточным шашкам среди женщин в классической программе Тамара Тансыккужина. 

Участники, сыгравшие вничью с мастерами или обыгравшие их, получат медали и ценные призы. Восемь лучших игроков получат кубки. Всем участникам выдадут сертификаты на память. 

Принять участие в соревнованиях может любой желающий. Они начнутся в 10:00. Старт регистрации – в 8:00. Во время сеанса пройдет 250 одновременных игр. 

Ранее UfacityNews.ru сообщал, что Тамара Тансыккужина получила награду от Радия Хабирова.

Другие новости рубрики

Елистратов победил на Кубке России в Уфе

Известный уфимский конькобежец Семен Елистратов стал победителем Кубка России, который проходил в Уфе. Радостной новостью поделился глава Минспорта Башкирии Руслан Хабибов.

В Уфе откроют новые оборудованные площадки для активного зимнего отдыха

Мэр Уфы Ратмир Мавлиев считает, что в городе недостаточно инфраструктуры для активного и безопасного зимнего отдыха – например, оборудованных тюбинговых трасс. Об этом он заявил сегодня, 5 марта, в ходе оперативки в мэрии.

В Уфе скоро откроется два новых крытых футбольных манежа – Детям предоставят возможность играть бесплатно

Мэр Уфы Ратмир Мавлиев рассказал, что вскоре в городе будет открыто два новых спортивных объекта – крытые манежи для футбола на Дуванском бульваре и на улице Рыльского в Сипайлово. Построили их по федеральной программе «Бизнес-спринт. Я выбираю спорт».