вторник, 30 апреля 2024
UfacityNews.ru новости Уфы для всех

Еще один район Башкирии оказался в зоне подтопления

Еще один район Башкирии оказался в зоне подтопления

Сейчас в связи с паводком на контроле МЧС РБ находятся 14 ситуаций в шести районах республики. Об этом сообщил первый замначальника ведомства Эдуард Идрисов. 

Речь идет о Кармаскалинском, Уфимском, Чишминском, Белорецком, Иглинском (он добавился за минувшие сутки) районах и Уфе (Дема, Калининский и Кировский районы). Идрисов сообщил, что подтоплено 95 придомовых территорий (плюс 23 за сутки) и 26 территорий садовых домов (плюс шесть). Всего на подтопленных участках живут 30 взрослых и один ребенок. 

Также на контроле ведомства находятся 11 участков автодорог. 

Ранее UfacityNews.ru сообщал, что в республике в пробах воды нашли превышение предельно допустимого числа бактерий и микробов. Пить такую воду опасно для здоровья.

Другие новости рубрики

Фитнес-тренер из Уфы назвал идеальное время для приемов пищи

Практикующий фитнес-тренер и нутрициолог Теймураз Апполонов рассказал, во сколько нужно завтракать, обедать и ужинать тем, кто не хочет набирать лишние килограммы или желает похудеть. Также эксперт объяснил, нужно ли перекусывать.

В Уфе задержали парней, которые опасным способом снимали видео-контент для соцсетей

В Уфе сотрудники ДПС задержали молодых людей, снимавших видео-контент из багажника иномарки. Опасную езду парней на видео снял неравнодушный гражданин, после чего прислал запись в чат-бот ГИБДД.