пятница, 26 апреля 2024
UfacityNews.ru новости Уфы для всех

«Может возникнуть кишечное заболевание»: В Башкирии в воде нашли превышение числа микробов

«Может возникнуть кишечное заболевание»: В Башкирии в воде нашли превышение числа микробов

В Башкирии на соответствие нормам по санитарно-химическому и микробиологическим показателям проверили 89 проб. Проверки прошли не все из них. 

Как сообщила на брифинге по паводку руководитель Роспотребнадзора в РБ Анна Казак, восемь проб не соответствуют по санитарно-химическому показателю. Речь идет о гигиенических нормативах – нитратах, жесткости. Что касается микробиологических показателей, в двух пробах воды нашли превышение общего числа микробов и колиформных бактерий. «Если пить такую воду, может возникнуть кишечное заболевание, поэтому я обращаю внимание жителей: в подтопленных территориях, где вода ушла, нужно пропить фаги (иммунобилогические препараты – прим. ред.) и обратиться за вакцинацией против вакцинацией от гепатита А», – отметила Анна Казак. 

Как сообщал UfacityNews.ru, ранее она обнародовала статистику по заболеваемости сальмонеллезом. Также Анна Казак дала жителям региона важный совет.

Другие новости рубрики

Сегодня в Уфе запустили некоторые фонтаны

Сегодня, 25 апреля, в Уфе частично открыли сезон фонтанов. Так, в Орджоникидзевском районе заработал фонтан на площади Орджоникидзе. Об этом рассказал глава района Альберт Маликов.

Башкирский боец продемонстрировал фото с морпехом из недавно взятого населенного пункта в ДНР

В телеграм-канале «Башкирский батальон» появилась фотография бойца из Башкирии вместе с коллегой из другого подразделения. Сообщается, что фото сделано в недавно освобожденной Новомихайловке.