суббота, 27 апреля 2024
UfacityNews.ru новости Уфы для всех

Главу Следкома Башкирии отчитали за работу по делу Владимира Санкина

Главу Следкома Башкирии отчитали за работу по делу Владимира Санкина

Руководитель Следственного комитета РФ Александр Бастрыкин отчитал главу башкирского управления Дениса Чернятьева. Поводом послужило расследование резонансного дела Владимира Санкина, получившего 8 лет колонии строгого режима. Как сообщал UfacityNews.ru, его обвинили в убийстве 54-летнего мужчины, который был судим за сексуальное насилие над детьми. 

Бастрыкин указал на недостатки при освещении хода и результатов расследования в СМИ и соцмедиа. Он потребовал соблюдать принцип гласности. Также Александр Бастрыкин подчеркнул, что суд вынес решение и несогласные могут обжаловать его в установленном законом порядке. 

Отметим, недавно глава Следкома РФ поручил руководству управления по Башкирии доложить ему о ходе расследования этого нашумевшего уголовного дела. 

Добавим, ранее Чернятьев назвал историю с Санкиным пиар-акцией. 

Напомним, после вынесения приговора Владимиру Санкину в Сети поднялась волна возмущения. Многие недоумевали, как человеку, защитившему детей от насилия, могли дать столько лет колонии строгого режима. В связи с этим в Следственном комитете республики осветили подробности убийства.

Другие новости рубрики

Следком Башкирии выясняет обстоятельства смерти женщины, которую в голом виде мужчина волок за волосы по улице

В Салавате следователи устанавливают обстоятельства смерти женщины после избиения нетрезвым мужчиной. Как ранее писал UfacityNews.ru, когда оперативники вскрыли дверь и зашли в квартиру, мужчина обнимал труп женщины.