пятница, 26 апреля 2024
UfacityNews.ru новости Уфы для всех

В Башкирии бывшую сотрудницу банка подозревают в хищении более 13 млн рублей

В Башкирии бывшую сотрудницу банка подозревают в хищении более 13 млн рублей

В Туймазах бывшую сотрудницу банка подозревают в хищении денег вкладчиков на общую сумму более 13 млн рублей. В отношении неё возбуждено 20 уголовных дел, сообщает Следственный комитет Башкирии. 

Клиенты вносили деньги на депозитные счета на длительный срок. С января 2019 по октябрь 2020 года менеджер похитила у 20 клиентов 13,4 млн рублей. Она без их ведома выпускала на их имя банковские карты, которые сама же получала, и снимала деньги в банкоматах. Иногда она переводила средства себе на счёт. 

Один из вкладчиков обнаружил отсутствие денег на своём счёте и обратился в банк. Служба безопасности провела проверку и вычислила подозреваемую. 

35-летняя женщина во всём призналась. Часть денег она уже вернула. «В настоящее время с ней проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершённых преступлений, а также причин и условий, способствовавших их совершению, допрашиваются работники банка и потерпевшие, принимаются меры к возмещению причинённого ущерба», – добавили в СК РБ. 

Ранее UfacityNews.ru писал о Луизе Хайруллиной, которая похитила в банке 25 млн рублей. Её приговорили к пяти годам лишения свободы в колонии общего режима.  

Другие новости рубрики

Правоохранители задержали подозреваемых в резонансном избиении подростков в Иглинском районе Башкирии

В Иглинском районе следователи и оперативники МВД Башкирии задержали подозреваемых в избиении группы подростков. Ими оказались 42-летний водитель автомобиля Toyota Land Cruiser, его 20-летний сын и их 42-летний знакомый.

Резонансное происшествие в Иглинском районе Башкирии получило продолжение – По факту жестокого избиения подростка возбуждено уголовное дело, Бастрыкин взял расследование на контроль

По факту избиения подростка в Иглинском районе Башкирии возбуждено уголовное дело. Об этом рассказали в Следкоме республики.