четверг, 25 апреля 2024
UfacityNews.ru новости Уфы для всех

«Не по-ни-маю!»: В Башкирии глава города встревожен «нежеланием» людей работать

«Не по-ни-маю!»: В Башкирии глава города встревожен «нежеланием» людей работать

Глава Агидели Фанис Гильванов опубликовал на своей странице в соцсети пост о том, что горожане «не хотят работать». Множество рабочих мест на предприятиях пустуют, и чиновника это очень тревожит.

По его словам, агидельцам предлагают вакансии швей, поваров, врачей, медсестёр, преподавателей, водителей автобусов, архитекторов, сметчиков, полицейских, электриков, но никто не соглашается на такую работу. «Тогда кем же мы хотим работать? Что это всё означает? Не по-ни-маю!» – растерян Гильванов. 

Чиновник отмечает, что предприниматель не может набрать работников в швейный цех даже на одну смену, хотя можно было бы организовать их работу в две-три смены. Другие инвесторы, наблюдая такую ситуацию в городе, навряд ли захотят реализовать свои проекты. 

«Дорогие мои, неправильно всё это! Нам надо измениться! Иначе мы лишимся всего – поликлиники, колледжа, школ, детских садов, города!» – высказал свои опасения мэр Агидели. 

Другие новости рубрики

Сегодня в Уфе запустили некоторые фонтаны

Сегодня, 25 апреля, в Уфе частично открыли сезон фонтанов. Так, в Орджоникидзевском районе заработал фонтан на площади Орджоникидзе. Об этом рассказал глава района Альберт Маликов.

Башкирский боец продемонстрировал фото с морпехом из недавно взятого населенного пункта в ДНР

В телеграм-канале «Башкирский батальон» появилась фотография бойца из Башкирии вместе с коллегой из другого подразделения. Сообщается, что фото сделано в недавно освобожденной Новомихайловке.